Цветущий комнатный цветок цикламен

комнатный цветок цикламен

Комнатный цветок цикламен необыкновенно красив, родом из Малой Азии. В домашних условиях наиболее часто выращивают цикламен персидский и цикламен европейский. Цикламен является многолетним растением, которое образует клубнелуковицу. Цикламен требует бережного отношения, так как луковица имеет только одну точку роста, повредив которую, цветок гибнет.

Во время цветения лучше всего поддерживать температуру в комнате 10 - 15 градусов, а когда цветок отцветёт, то не более 18 градусов тепла. Поливать во время цветения надо осторожно, чтобы капельки воды не попали на луковицу, лучше всего с поддона. Естественно, яркое освещение без прямого попадания солнечных лучей.

Когда у цветка начинается стадия покоя, то полив надо уменьшить. А летом перед фазой активного роста пересадите цикламен в новую почву. Почва должна состоять из следующих частей: торфяная, лиственная дерновая и песок.

Для того чтобы молодой комнатный цветок цикламен пышно цвёл, его надо держать во влажном земляном коме. Надо поливать не сильно, так как растение не имеет ещё листов и процесс испарения происходит довольно медленно.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее