Как заставить спатифиллум цвести

спатифиллум не цветет«Женское счастье» или Спатифиллум, почему не цветет? Подсознательно, любая женщина ассоциирует отсутствие цветов со своей судьбой. Нет цветов – значит, нет счастья. Давайте разберемся в причинах и исправим ошибки в выращивании, чтобы Спатифиллум снова начал цвести и наполнил вашу жизнь счастьем.

Почему не цветет спатифиллум

  • Слишком большой горшок. Как правило, спатифиллум приобретают уже цветущим растением. А что делают с комнатным цветком, когда приносят из магазина – пересаживают в новый горшок. Здесь главное не промахнуться с размером. Большинство комнатных цветов любят тесноту в корнях и пока не заполнят корнями всю емкость, даже не трогаются в рост.
  • Плохое освещение. Спатифиллум не цветет при недостатке света. Ему необходим яркий рассеянный свет.
  • Неправильный полив. Спатифиллум поливают по мере необходимости, когда верхний слой почвы в горшке чуть-чуть подсохнет. Не надо заливать растение, но и пересушивать, тоже не стоит.
  • Избыток азота в почве. Как вы знаете, азот влияет на рост вегетативной массы растений. Если перекормить спатифиллум азотом, начнут активно расти листья в ущерб цветению.
  • Сквозняк. Растение крайне не любит сквозняков, а сами понимаете, в некомфортных условиях спатифиллум не цветет.
  • Болезни и вредители. Осмотрите свое «Женское счастье», может, на нем поселись тля, блошки или паутинный клещ?

Как заставить спатифиллум цвести

спатифиллум не цветет

Видео: #282.Как я заставила цвести спатифиллум

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее