Уход за растением кофе

Видео: Кофе. Как Выращивать Кофейное Деревце Дома. полные рекомендации по Уходу За Кофе

Уход за растением кофе

Если бы вдруг из жизни человека исчезло кофе, сколько было бы разочарованных душ, заспанных глаз, уставших рук и недоученных экзаменов. У этого напитка гораздо больше ярых поклонников, чем сомнительных противников. Большинство людей все же согласны - здоровому человеку в небольших дозах кофе не навредит, а иногда оно просто незаменимо. Главное - знать меру.

Видео: Уход за растением кофе

Наверное, вы уже слышали, что кофейное дерево можно вырастить и дома. Для этого нужно очень любить не только черный ароматный напиток, но и зелень на подоконнике, бережно ухаживать за растением. Урожай может быть не таким уж большим. Врят ли с одного деревца вы получите больше, чем пол кило зерен. Зато это будет результат вашего труда, благодарность за тревогу и опеку. Кроме того, кофе само по себе выглядит интересно. Это симпатичный симметричный кустарник блестящими темными листьями, вырастающий до полтора метра в высоту.

Уход за растением кофе - это обилие света и тепла. Однако лучше избегать попадания прямых солнечных лучей. Ему также крайне важен обильный полив. Как только почва сверху чуть подсохнет, можно пополнить запасы влаги. Вода должна быть отстоянной и немного теплее комнатной. Раз в неделю не помешает устроить кустику теплый душ.

Видео: "Кофейное дерево "Кофе Арабика"–2. Малышня)) Две формы листьев, как объяснить?"

Подкармливают кофе водным раствором коровника и минеральным удобрением. Раз на два года, в весенний период кофе пересаживают. Обрезка растению не требуется. Размножается декоративный куст семенами и черенками. Семена нужно сажать еще свежими, иначе они потеряют всхожесть. Черенки же не слишком хорошо образовывают корни.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее