Красивые хризантемы на фото: секреты ухода за комнатными хризантемами

хризантемы на фото

хризантемы на фото

Известно, что хризантема считается культурой короткого дня, которая предпочитает прохладное место своего пребывания. В связи с этим хризантеме очень нравится, что в конце августа, а также осенью наблюдается значительное снижение температуры, а день понемногу начинает укорачиваться. Подобные растения начинают цвести именно тогда, когда день имеет продолжительность не больше чем 8 часов.

Видео: Посадка комнатных хризантем

Если хризантемы на фото выглядят красиво и ухожено, значит, за ними ухаживают должным образом. Температура в доме должна составлять не более 18 градусов. В противно случае бутоны могут засохнуть, соцветия – быстро отцвести, листочки – пожелтеть.

Наилучшим местом для содержания хризантем в домашних условиях считается прохладное и светлое окно.

Видео: Хризантема: история, виды, уход. Цветы как чудо. Дача ТВ

После того, как окончится цветение горшочной хризантемы, ее необходимо обрезать и поставить на период зимовки в прохладное место при оптимальной температуре плюс 3 градуса.

В начале марта данное растение требуется пересадить в новый субстрат.

Нередко хризантемы на фото имеют красивый кустик. Это достигается путем подрезания побегов. А полученные после черенки чаще всего укореняют.

Бывает, что цветоводы начинают жалеть домашние хризантемы, мало или совсем не подрезают это растение в активно растущий период. Благодаря чему получается оголенное длинное растение с довольно скудным цветением.

Видео: Посадка хризантем весной.wmv

Весной, по окончании заморозков, перезимовавшую в доме хризантему вместе с горшком обычно выносят в сад или на балкон практически до наступления осенних холодов или до начала цветения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее