И у меня тоже есть фиалки

Видео: Фиалка из бисера

Здравствуйте мои дорогие!

Видео: фиалки - новые приобретения и старые любимцы

На моем подоконнике жили всего три фиалочки мамины.Она их любит,но когда она переезжала в другую область,то оставила их мне.Я добросовестно за ними ухаживала.И они отблагодарили меня цветением.Цветут не переставая.Вот они три девицы.

Листья такие крепкие,что иногда приходится вытаскивать цветочки из под них.

К фиалочкам вообще отношусь спокойно.Есть и ладно.Покупать их не тянет.Ну вот все таки свела меня судьба с ними.В начале ноября прошлого года приезжает ко мне подруга и привозит мне листиков на 20 фиалок!!!!И рассказывает,что одна ее знакомая уехала в отпуск и попросила ее поливать свои цветы.А у нее фиалок немеренно.И вот моя подруга и вспомнила обо мне и надергала листиков.После того как она уехала, я, если честно,взялась за голову.Фиалки,да еще листики,да так много,и с двухмесячным ребенком на руках.В общем я поставила их все в воду.Некоторые листики загнили. Ну а остальные пустили корни.В январе пришлось их сажать.Так как корни были очень большие,и на одном из листиков уже в воде полезли новые листочки.От нехватки времени воткнула их в простую огородную землю(истинные фиалководы не кидайте в меня камнями),так сказать,что было под рукой.Поставила их всех на северный подоконник.На нем светло,солнце только после пяти светит.Листикам это понравилось и они начали выпускать розеточки.Но все же некоторые листики пропали.После всех мытарств у меня осталось одиннадцать фиалочек.Одни растут быстрее,другие медленнее.Думаю,что это зависит от сорта.Очень заинтригованна,как же они будут цвести.И вот двое из них открыли уже свой секрет.Зацвели!!!Я очень рада этому.

Уход за ними у меня заключается в следующем:полив в поддон и местоположение на северном окне.

Видео: Мелодрама 2015 2016 HD в качестве720: "Ночная фиалка" Новые российские фильмы онлайн

И напоследок мой подоконничек.

P.S.и все таки,скажу по секрету, влюбилась я в сорт Зима улыбается.Если встречу,то обязательно приобрету.

Вот такие у меня новости из мира цветов.Жду комментариев,рада вам всем.Ваша Галчена.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее