Массовая пересадка в детском саду

У меня сегодня была массовая пересадка, точнее отсадка деток в детском фиалочном уголке. Хочу погордиться.

Для начала ужастик. Под названием рассада. Иначе назвать просто не могу. Это потомки детки с трех экспериментальных листов и еще одного более старшего. Причем самых мелких всё-таки выбросила. И это при том, что у меня есть взрослая розетка, пара больших деток. И вообще это не сорт, а простая розовая фиалка-анютка. Куда это всё потом девать боюсь даже и думать, но выкинуть рука не поднимается.

Потом был посажен давший корни в воде лист Rodeo Roper. (Его ровесник Морозная Вишня уже несколько дней сидит в земле).

Видео: Владимир Стогниенко о петиции против сборной: это детский сад! | Чемпионат

Далее отсажены малышки побольше и поменьше от несчастного Deer Path трейлера. (Я еще не рассказывала, как при продаже его обозвали Beer Path? Вместо оленьей тропы получилась пивная...) Сам листик, несмотря на его малое количество оставлен в надежде на вторую волну. Он обкорнанный (переборщила с тепличкой), но еще крепенький.

Видео: КАК УСТРОИТЬСЯ В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК

Далее ЛЕ-Летучий голландей. Размер листьев у него мягко говоря впечатляет! Одну крупную детку я отсадила, еще две оставила потому что одна из них еще маловата, а другую нельзя отковырнуть из-за первой.

Далее Rhapsodie Clementine. В цвет этого сорта я влюбилась с первого взгляда! У листа осталась еще одна маленькая детка.

И бедняга Очаровательные Глазки. С листом случилась беда у него засохла середина, хоть и остались все края, но несмотря на это он дал детей. ) Детки тоже пятнистые... Случайно намочила и не заметила.

Вот такой из меня горе-фиалковод. Все листики обрезанные или засохшие... Это я осенью с тепличками эксперементировала. Неудачно.

И напоследок приспособление для полива таких малявочек. Их я предпочитаю поливать сверху т.к. блюдечек не напасешься! Приспособление сделано из пластиковой бутылки и носика от, простите, клизмы. В крышке проковыряна дырка, в неё вставлен носик и для герметичности щель залита воском. (Воск, в отличие от клея, легко можно убрать, но герметичность он обеспечивает).

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее