Молочай беложилковый

Еще один красавец, поселившийся у меня в доме три года назад.Его принесла моя подруга, когда поняла, что я заболела комнатными цветами.Иногда он капризничает и сбрасывает листья, но это происходит один раз в год, как правило осенью и я почему-то склонна думать, что это так и надо.Цветет он внезрачными соцветьями, но почти постоянно, очень любит выстреливать свои семена в соседнии горшки, через некоторое время его дети всходят почти везде, первое время я их отсаживала,пыталась раздать на усыновление всем знакомым и соседям, теперь просто выпалываю, уж очень он плодовит и у всех знакомых теперь есть!Стоит он у меня на западном окне, два года чувствовал себя хорошо, но сейчас при температуре 35 за окном получил ожоги на листья и переехал на тумбочку в тенек, спадет жара, вернется обратно.Поливаю в летний сезон два раза в неделю, иногда мою по мере запыления, зимой поливаю в два раза меньше. Подкармливаю удобрениями для кактусов два раза в месяц, за зиму два раза Кемирой для корней,пересаживаю по мере роста на сегоднешний день это его четвертый горшок.Цветок неприхотлив и очень подходит начинающим цветоводам.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее