Моя домашняя сансевьерия

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о своем комнатном растении. Это сансивьерия или щучий хвост. Иногда в народе это растение называется тещин язык.

Видео: Моя домашняя оранжерея. Азалия

Растение это неприхотливо. У меня сансевьера никогда не цвела. Размножается она вегетативно. Можно рассадить ее на несколько горшков и она разрастется.




Следует учесть, что некоторое сорта сансевьеры ядовиты. В частности, сорт, который у меня, ядовит. Тот, кто съест это растение, будет испытывать тошноту. Вероятно, у него начнется рвота. Не смертельно, конечно, но все равно допускать этого не стоит. Именно поэтому растение должно стоять в месте, куда не доберется маленький ребенок. А если в доме есть кошка, которая любит грызть цветы, лучше щучий хвост дома и не ставить вовсе. Хотя моя кошка не предпринимает попыток пообедать этим растением. Она может разворошить золотой ус, но тещин язык она обходит стороной. На всякий случай, я поставила горшок на самую верхнюю полку стеллажа.

Касательно этого растения есть такое поверье. Считается, что тещин язык забирает на себя различные семейные невзгоды. Если пара ставит такой цветок у себя дома, значит, они будут жить мирно и растение заберет на себя практически все скандалы.

Видео: САНСЕВИЕРИЯ

Мой этот цветок сильно разросся. Достаточно скоро я буду рассаживать его в более маленькие горшочки.

Мне интересно, какие сорта сансевьеры есть у вас? Хочу пополнить свою коллекцию домашних растений другими сортами, но какие из них, кроме такого, как у меня, еще бывают? У меня вот такие листочки (Выкладываю фото вблизи, потому что издали, наверное, не разобрать будет).

Видео: Домашняя белка Нюська

Есть ли у вас другие сорта? Нуждаются ли они в каком то определенном уходе? Есть ли у вас кошки дома? Как они реагируют на сансевьеру? Пробовали ли кошки есть ее? Или вы не рискуете ставить дома такое растение, если есть кошка? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом выращивания этого прекрасного растения. Я буду очень признательна, если вы выложите в комментариях фотографии ваших растений. Интересно очень узнать новые сорта. А самое главное, где вы приобрели свои растения? Магазинам я не очень доверяю. Хотелось бы узнать другие варианты приобретения.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее