Комбинированные обои в спальне

Комбинированные обои в спальне фото

Комбинированные обои в спальне — красивый, модный и полезный прием в отделке интерьера. О красоте комбинированных обоев мы поговорим позднее, а сейчас остановимся на пользе.

Комбинированные обои в спальне позволяют зонировать комнату,выделив, например, стену изголовья кровати. Применение комбинированных обоев очень выигрышно в квартирах-студиях, объединенных комнатах, в которых с помощью этого приема выделяется обеденная зона, зона для игр и т.д.

Комбинированные обои в интерьере
Комбинированные обои в интерьере

Предлагаем к прочтению статью

Видео: Обои Комбинированные

Контрастность и зонирование

Обычно комбинированные обои в спальне подбирают таким образом, чтобы основные обои были светлее, а акцентные обои ярче и темнее. В обратном случае исчезнет контраст и сама идея разделения пространства с помощью обоев. Но если поклейка комбинированных обоев происходит с использованием только светлых обоев ( разница лишь в рисунке), контраста такой дизайн комбинированных обоев не даст, только немного разнообразия.

Видео: Фото комбинированные обои для зала

Зонирование комнаты с помощью комбинированных обоев
Зонирование комнаты с помощью комбинированных обоев

Если вы выбрали комбинированные обои для спальни с изысканным классическим рисунком, имейте в виду, что они ко многому обязывают в интерьере. На следующем фото спальня с удачной комбинацией обоев, задающей тон всему интерьеру.

Видео: Обои в интерьере спальни. Обои для спальни

Итак, стиль, который задают комбинированные обои в спальне, должен выдерживаться до мелочей.

Продумывая дизайн комбинированных обоев, заранее тщательно планируйте цвет и расстановку мебели. Этот момент важен и в случае горизонтального, и в случае вертикального комбинирования.

Комбинированные обои в интерьере спальни
Комбинированные обои в интерьере спальни

И последнее, самое важное правило комбинированных обоев в спальне — у них должна быть своя задача, например, задать базовые цвета, подчеркнуть зонирование, определить стиль. Не имеет смысла поклейка комбинированных обоев, если вы не ставите хотя бы одну из этих задач.

Комбинированные обои в спальне, наклеенные «просто так» делают интерьер непродуманным и неряшливым.Если у обоев отсутствует рифма в интерьере, если они не дают внятного зонирования, их стиль не выдержан в декоре и мебели, они никогда не будут хорошо выглядеть.

Удачное применение комбинированных обоев в спальне
Удачное применение комбинированных обоев в спальне

В следующем видеопроекте профессиональные дизайнеры используют комбинированные обои для создания графичного интерьера.

Уюта вашему дому!
Если статья вам понравилась, поделитесь этим с друзьями, нажав иконку вашей социальной сети. Спасибо!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее