Модные мужские прически в 2016 году

Какая стрижка будет модной в 2016 году

Современные мужчины активно следят за своим стилем, стараются акцентировать внимание на своей внешности, а помогают в этом модные мужские стрижки. Но помните, что в 2016 году не будут популярны укладки – лучше использовать как можно меньше средств и избавиться от челки или чубчиков. Каждый год мода преподносит сюрпризы, и выражаются они в различных деталях, в частности, и в особенных прическах. Что будет в тренде в наступающем году? 

Содержание

Чего стоит избегать

модные короткие мужские стрижки 2016

Очень часто мужчины считают, что косые челки, выбритые виски или просто гладкая лысина как у Вин Дизеля модно, к тому же и на подиумах нам навязывают именно такое видение стиля. На самом деле это не соответствует современным тенденциям моды, а многие эксперты считают, что такие способы преобразить себя стали архаизмом. Если вам действительно хочется выглядеть стильно, избегайте следующих нюансов:

  1. Не стоит пытаться представить не стриженую несколько месяцев шевелюру стильной прической. Каждый уважающий себя мужчина знает: виски и контур волос должны выглядеть красиво и аккуратно.
  2. Мужчина с вьющимися волосами выглядит женственно, поэтому следует выбирать для таких волос короткие стрижки.
  3. Намечающиеся залысины не стоит скрывать под отрастающими волосами. В таких случаях лучше побриться наголо или смириться с постепенным облысением. Придать мужественности своему образу можно с помощью очень короткой стрижки.

Видео: Как выбрать стрижку мужчине? Мужские прически 2016

Подбираем идеальную стрижку

модные короткие стрижки мужские 2016

Модные мужские стрижки 2016 подойдут вам, если вы правильно подберете их под свой тип волос. Рассмотрим самые популярные укладки, которые будут популярны у мужчин в следующем году:

  • «Мистер Кул». Такая прическа предполагает каскадный принцип стрижки, когда волосы срезаются по всей голове. Ее можно выбрать для любой длины волос, поэтому она считается универсальным решением для мужчин, так как ваша прическа может выглядеть молодежно или по-классически.
  • «Брит». Данная стрижка предполагает удлиненную и слегка срезанную верхнюю часть, в то время как бока и затылок остаются коротко стриженными. Стрижка предполагает некоторую неряшливость, поэтому если вы выбрали именно этот вариант, помните, что ваш образ должен быть продуманным до мелочей и стильным.
  • «Андеркат». Эти модные стрижки на короткие волосы представляют собой выбритый затылок и виски при длинной челке, которая заканчиваются на лбу. Преимущество такого варианта – в универсальности: стрижка будет красиво смотреться в сочетании с любыми образами и стилями одежды. Примечательно, но модная стрижка undercut впервые была придумана в Англии, и сегодня она вновь стала популярной, отсылая нас в ретро. Андеркат будет красиво смотреться на гладких и ровных волосах средней длины. Но стоит помнить о том, что данная прическа выбирается с учетом типа волос, формы лица и головы.
  • Fade. Прическа в этом стиле предполагает короткие волосы на затылке с постепенным удлинением к верху головы.

Особенности стрижки Undercut

Стильные мужские прически на 2016 год

Среди модных коротких мужских стрижек 2016 года эта будет пользоваться особенным спросом. Но стоит учитывать ряд моментов:

  • стиль прически подбирается под стиль каждого конкретного мужчины;
  • обязательно сочетание коротко остриженного затылка и висков с длинными прядями, оставленными на макушке;
  • можно варьировать переходы цвета волос, но это выбирается индивидуально.

Андеркат фиксируется с использованием геля или мусса, и в зависимости от того, есть ли челка и какой она длины, можно уложить прическу набок или назад. Специалисты говорят о том, что никаких ограничений в укладке нет – можно волосы зачесать к затылку, а можно выполнить ее в виде «ежика». В любом случае подходящий вам вариант подскажет опытный парикмахер, который учтет и форму лица, и тип волос.

Чаще всего укладка выполняется назад, а для повышения стойкости можно использовать фиксирующие средства. Если вы за дерзкий образ, притягательный и эффектный, выбирайте укладку ежиком, которая фиксируется гелем или пенкой. Андеркат — модные мужские стрижки, фото которых показывает их сексуальность и неповторимость, особенно если они правильно подобраны под ваш образ.

Стрижка под треугольное лицо

Прическа должна быть не только модной, но и подходящей под ваше лицо. Среди огромного разнообразия стрижек профессиональный парикмахер подскажет оптимальный под вашу внешность и стиль вариант. При треугольном типе лица чаще всего лоб широкий, а подбородок узкий. Поэтому стилисты рекомендуют мужчинам обращать внимание на длинные волосы. А вот причесок, уложенных строго вокруг лица, стоит избегать. Сбалансированный внешний вид будет достигнут, если стрижка будет визуально сужать лоб, расширяя черты подбородка.

Мужская стрижка Undercut

Идеальный вариант – стрижки, когда на одну сторону делается зачес. Дополнить такую прическу можно густой бородой – так ваш образ станет не только стильным, но и брутальным. Многие выбирают модные короткие мужские стрижки, которая проще и удобнее в уходе. Оптимальный вариант – если длина стрижки идет по линии ушей, закрывая их наполовину. Самыми популярными прическами в таких вариациях являются боб или каре, которые всегда эффектно дополнят прямая или косая челка средней длины.

Если лицо круглое

На круглом лице красиво смотрится удлиненная стрижка, прикрывающая скулы, благодаря ей ваш образ будет сногсшибательным. Специалисты рекомендуют обращать внимание на сочетание выбритых висков с объемным верхом. Оставляя удлиненные виски, лучше сделать прическу несколько небрежной – для этого можно взять гель или мусс для волос. Модные мужские стрижки 2016 на фото предполагают наличие косой челки оптимальной длины.

модные стрижки на короткие волосы,

При полном круглом лице важно сделать верхнюю часть тела сбалансированной, поэтому стоит отказаться от круглой или пышной стрижки, которая сделает лицо еще больше. А вот короткие волосы без четких очертаний сзади и сбоку подойдет идеально. Сделать окружность лица выразительнее поможет зачес челки набок.

 На длинные волосы

модные мужские стрижки 2016 фото

Модные стрижки на фото показывают, что трендом 2016 года будут и длинные волосы, но правильно уложенные. Правда, как показывает мода последних лет, все-таки возиться с длинными волосами труднее, поэтому далеко не все мужчины могут позволить себе такие прически. Длинные волосы можно постричь лесенкой, каскадом, продумать асимметричные срезы, но в любом случае нужно учесть и особенности таких волос:

  1. Слишком густые волосы, которые жалко отрезать, можно просто подравнять.
  2. Если волосы непослушные, сделайте каскад.
  3. Тонкие и редкие волосы не дадут выбрать какую-то прическу, поэтому придется довольствоваться просто чистым уходом за ними.

Среди популярных стрижек на длинные волосы всегда в тренде классика, предполагающая одинаковую длину волос по всей голове. При такой укладке пробор ровный или боковой, а волосы оставляются гладкими. Если зачесать их назад, можно создать эффект модельной стрижки.

Еще одна популярная прическа, особенно среди молодежи, — милитари, которая предполагает хаотичный эффект. На длинных волосах можно воплотить в реальность прическу в стиле гранж, основа которой – в низком хвосте.

Для молодежи

модные мужские стрижки фото

Среди молодежных мужских причесок можно выделить целый ряд интересных решений. Все стрижки выглядят позитивно и неординарно, а хитом наступающего сезона станет стрижка под оригинальным названием «Том бой». Она представляет собой коротко подстриженную шапку волос с длинной косой челкой на один глаз. Красиво смотрится и популярная undercut, так как она точно выделит вас из толпы. К основным характеристикам молодежных причесок, актуальных в 2016 году, относятся:

  • сочетание выбритого затылка и висков с увеличенным объемом сверху;
  • нарочитая небрежность в укладке;
  • длинные челки, которые станут изюминкой любого образа;
  • асимметричность и ступенчатость причесок.

Модные мужские стрижки 2016

Среди популярных модных коротких стрижек мужских в 2016 году будут «ежик», полубокс, канадка, британка и эмо. Ежик предполагает такую стрижку, когда волосы выстригаются на затылке, а спереди оставляется удлиненная челка. Полубокс предполагает удлинение прядей в темени в комбинации с короткими волосами затылка и висков. При стрижке «канадка» объем волос сохраняется только в области лба, а остальные волосы выстригаются. Классической стрижкой у молодежи остается британка, когда верх объемный, а виски выбриты. К особенностям мужских причесок для молодежи относятся динамичность, оригинальность и необычность.

Или могавк?

Модные мужские стрижки 2016 что выбрать

Мало кто знает, но популярные у панков и рокеров прически в виде ирокеза называются могавк. Примечательно, но такие стрижки появились еще у индейцев, которые выражали свою воинственность в выбривании части волос с головы, которые оставлялись только по центру. Могавк – современная прическа, представленная в нескольких разновидностях:

  • классика: в стандартном варианте могавк оставляет волосы ровно посередине, которые затем укладываются специальными фиксирующими средствами;
  • «статуя Свободы»: такой могавк укладывается по середине головы, но сам ирокез узкий, в то время как длинными выполняются острые шипы из волос;
  • с дредами: такой могавк считается ультрасовременным и предполагает длинные дреды при выбритых висках.

Видео: Красивые проборы: Модные мужские стрижки и укладки 2015-2016

Отметим, что прическа в стиле могавк слишком неординарна, поэтому носить ее можно в сочетании с определенным стилем в одежде. Согласитесь, строгий костюм и ирокез на голове вряд ли будут смотреться уместно. Хотя эксперименты со своим образом еще никто не отменял, поэтому будьте смелееи и воплощайте свои представления о красоте и стиле в реальность!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее