Домашние средства для волос

Несмываемый ополаскиватель (кондиционер) для волос с целебными травами и яблочным уксусом.Средство для тонких и пушащихся волос

Домашняя косметика. Кондиционеры (ополаскиватели, бальзамы) для волосКондиционер (ополаскиватель)применяют после мытья головы. Ополаскиватель удаляет с волос остатки шампуня и восстанавливает кислотный баланс кожи головы.В домашней натуральной косметике для ухода за волосами традиционно используютлекарственные растения и пряные травы, а также натуральный сырой яблочный уксус

См. начало: Натуральная домашняя косметика. Рецепты

Натуральный кондиционер для волос с яблочным уксусом

В бутылке из-под использованного шампуня (или в бутылке с пульверизатором) смешайтенатуральный яблочный уксус с водой в соотношении 1:4. Если желаете, добавьтеароматическое масло и/или, например, палочку корицы. Бутылки такогоополаскивателя-кондиционера хватит на несколько раз, он хорошо хранится в ванной комнате.Наносите кондиционер на волосы и держите его в течение минуты-двух. Затем егоможно оставить на волосах или смыть прохладной водой.

Натуральный кондиционер для волос с лекарственными травами

В рецептах натуральных домашних средств для ухода за волосамитрадиционно используют лекарственные растения из семейства губоцветных (яснотковых):розмарин,базилик, мята,душица, монарда,шалфей,лаванда и другие. Они обладаютприятным ароматом и, как считается,хорошо ухаживают за волосами.

Видео: Уход за волосами. Домашние маски и любимые средства ухода

Кондиционер для волос с яблочным уксусом и целебными травами. Натуральная домашняя косметикаКондиционер для волос с яблочным уксусом и целебными травами. Натуральная домашняя косметика

Фото: Clip.dn.ua

Вам потребуется полстакана свежей или сухой лечебной травы (можно взять сбор) и 2 стакананатурального яблочного уксуса. Поместите травы в стекляннуюбутыль с широким горлом, залейте ихразогретым уксусом, плотно закройте бутыль иоставьте на две недели. Каждый день встряхивайте бутыль с кондиционером,чтобы травы и уксус хорошо перемешались. Процедитенастоявшийся уксус и храните в темном прохладном месте.

Чтобы сделать порцию кондиционера для волос на один раз, перед использованиемсоедините 1/3 стакана уксуса, настоянного на целебныхтравах, с 3-мя стаканами теплой воды и каплей любимогоароматического масла. Нанесите кондиционер на волосы и подержите.Этот ополаскиватель можно не смывать.

Увлажняющая жидкость для тонких и пушащихся волос, рецепт 1

Если у вас тонкие сухие волосы, которые легко пушатся от влажности,попробуйте эту домашнюю жидкость. Такую жидкость можно использовать междумытьем волос. Смывать ее не надо

  • 1 стакан розовой воды,лавандовой воды или другой натуральной цветочной воды
  • 1/4 стакана глицерина
  • 1 ст. ложка жидкого масла (оливкового, авокадо, жожоба)
  • несколько капель вашего любимого эфирного масла

Залейте цветочную воду и глицерин в бутылку-распылитель и тщательновстряхните, чтобы перемешать. Встряхивайте перед каждый употреблением. Такаяжидкость увлажнит не только волосы, но и кожу.

Увлажняющая жидкость для тонких и пушащихся волос, рецепт 2

Очень просто сделать легкий несмываемый увлажняющий кондиционер длясухих, вьющихся и пушащихся волос, смешав в пустой бутылке с распылителемваш любимый кондиционер с кипяченой водой в соотношении 1:5. Потряситебутылку, чтобы жидкость хорошо размешалась.

Видео: Народные Средства Лечения Выпадения Волос [Домашние Рецепты От Выпадения Волос]

Для особенно сухих и поврежденных волос, добавьте в эту жидкость паручайных ложек жидкого масла (оливкового, авокадо, жожоба). Тщательносмешайте. Используйте после мытья и кондиционирования волос, а также междумытьем волос.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее