Цветы в ванной комнате

Как размещать цветы в ваннойВы никогда не замечали, как комнатные цветы могут изменить внешний вид и интерьер любой комнаты. Они будто ее оживляют, делают красивой и стильной. Дизайнеры интерьера считают, что можно даже украшать ванную. Про то, как правильно ее украсить, насколько это будет рационально, мы поговорим в нашей статье.

Какие нужно создать условия, чтобы комнатные растения существовали в ванной? Многие спорят о том, стоит ли это помещение вообще украшать. Сначала мы не задумываемся и считаем, что это совершенно реально, но на самом деле это не так. Для цветов необходимо помимо всего создать условия, в которых им будет комфортно расти. Конечно, такое украшение для этой комнаты должно оправдать себя, но цветы не должны приносить вам хлопоты и разочарования. Купить комнатные цветы в Харькове можно не только в специализированных магазинах, но и практически в любом крупном супермаркете.

Комнатные растения в ваннойИзначально, перед тем как украшать комнату, вам необходимо побеспокоиться об освещении для растений. Гипотеза про то, что цветы могут расти без света и постоянно находиться в тени, достаточно ошибочная. Запомните – всему живому нужно солнце и свет, а в комнате, при недостаточном освещении, цветы, скорее всего, погибнут.

Видео: Затирка швов после укладки плитки в ванной комнате. Скрытые проблемы и способы их решения

Окна в ванной – это отличное решение для проблемы освещения. Позитивным аспектом является то, что через них ежедневно будет поступать дневной свет, который создаст благоприятный климат для развития растений.

Конечно, не у всех есть окно в ванной, по праву его можно даже считать роскошью, поэтому с такой ситуации нужно искать выход. Вместо дневного освещения можно использовать искусственное. Например, очень популярными сегодня являются специальные лампы, которые излучают дневной свет, правда их нужно держать постоянно включенными, что немного отразится на семейном бюджете. Кроме того, рынок предлагает нам специальные лампы – фитолампы, которые используют зимой в теплицах. Они излучают свет в нужном для растения диапазоне, поэтому так незаменимы, когда в ванной комнате нет окна.

Есть еще один вариант, который совершенно не требует затрат – временная замена освещения. На дневное время суток позаботьтесь о том, чтобы вынести цветы в другую, более светлую, комнату. Это конечно не самый удобный вариант, но, по крайней мере, доступен каждому. Также можно поступать с растениями, которые только начинают цвести. На период цветения меняйте их месторасположение, сначала пускай они побудут в светлой комнате, а затем перенесите в ванную. В этом случае цветы будут дольше цвести.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее