Аквагрим "кошка"

Помните детский рассказ, про тайное, которое становится явным? Оказывается, этот тезис касается не только выброшенной в окно ненавистной каши. Немного грима — и вы с удивлением обнаружите, что в каждом ребенке таится артист. И весьма одаренный.

Если вам попался аквагрим жирной текстуры, наносить его можно сухим спонжем. Если нет, то спонж следует слегка смачивать. Однако обязательно удалять излишки воды, чтобы избежать разводов при нанесении карски.

Видео: аквагрим кошка

Аквагрим

МАТЕРИАЛЫ

  • аквагримм белого, черного и красного цвета
  • блестки
  • клей для блесток или гель для волос

ИНСТРУМЕНТЫ

  • косметический спонж для лица
  • косметические кисти разного диаметра
  • искусственная кисть для блесток

Видео: аквагрим.Кошка

Шаг 1

Нанесите белый аквагрим в межбровье, на верхнюю половину переносицы, над губой с двух сторон от носогубной впадины (ямочка, известная в народе как поцелуй ангела), а также с двух сторон от ямочки на подбородке при помощи спонжа. Для получения размытого эффекта спонж можно чуть-чуть смочить.

Шаг 2

Розовой или неяркой красной краской рисуем ушки на лбу. Для этого вновь при помощи спонжа изображаем над бровями треугольнички, основанием который являются фактически сами брови. Также наносим спонжем розовый аквагрим на подбородок и нижнюю часть переносицы.

Видео: Макияж АКВАГРИМ для детей Валерия НЕ УДАЧНАЯ КОШКА УМОРА FACE PAINT for KIDS Valeria Show

Шаг 3

При помощи тонкой кисти обведите ушки черной краской. Сначала обводят ту сторону треугольников, что ближе межбровью, затем ту, что ближе к вискам. Основание треугольников обводить не надо! Внутренние нижние уголки треугольников ушек соединяем тонкой линией.

Шаг 4

Оформляем кошачий носик. Он может выглядеть так, как вам нравиться. В нашем случае — рисуем достаточно жирный полукруг на кончике носа черной краской при помощи тонкой кисти.

Шаг 5

На белом фоне над губой поставьте несколько черных точек при помощи тонкой кисти. После этого на щечках нарисуйте усы.

Шаг 6

При помощи тонкой кисти черной краской нарисуйте бородку: несколько линий, сходящихся к точке под подбородком.

Шаг 7

От виска вниз по щеке, параллельно усам, нарисуйте шерстинки черной краской при помощи тонкой кисти.

Видео: Кот, котик, киска, кошечка :) Рисуем аквагрим #1 котёнок | Супер Ева

Шаг 8

Аквагрим кошки готов. Если есть настроение, его можно украсить блестками. Если блестки крупные, для их крепления обычно используют искусственную кисть и специальный клей. Если клея нет под рукой, можно воспользоваться обыкновенным гелем для волос. Если блестки мелкие, их можно нанести просто так - для прочности и большей плотности слоя влажной кистью.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее