Курицы из бумаги

Видео: Как сделать курицу из бумаги

Искусство превращения листа бумаги в забавные фигурки кажется довольно сложным, а уж в скульптурные композиции – почти не доступным пониманию. Но есть и совсем простые модели оригами, с которыми справятся даже дети.Готовые салфетки

МАТЕРИАЛЫ

  • цветная бумага с рисунком и без
  • клей для бумаги

Видео: Как сделать курицу из бумаги своими руками How to fold yourself a paper chicken

ИНСТРУМЕНТЫ

  • маркер

Видео: Грудки обжаренные в бумаге

Шаг 1

Возьмите полосу цветной бумаги с рисунком. Ее длина должна вдвое превышать ширину. Наметьте середину и сложите к ней края листа так, как показано наснимке. Хорошо прогладьте сгибы. Получится цветной треугольник-туловище.

Шаг 2

Углы треугольника загните к середине так, как показано на снимке – крылья курицы. Прогладьте сгибы. Попробуйте поставить получившуюся фигуру на стол – она должна стоять, опираясь на крылья.

Шаг 3

Вырежьте из однотонной желтой или красной бумаги клюв – сложите полоску бумаги пополам и вырежьте треугольную деталь со сгибом. Вырежьте два белых кружка – глаза – и нарисуйте маркером зрачки.

Шаг 4

Приклейте клюв и глаза курице. Вместо бумажных глаз можно использовать пластиковые бегающие глазки.

Шаг 5

Вырежьте из цветной бумаги, подходящей по тону к основной, хохолок.

Шаг 6

Приклейте хохолок с обратной стороны бумажной игрушки. Куриц можно выполнить из обыкновенной белой бумаги и раскрасить – фломастерами или красками. Можно сделать их однотонными, пестрыми или с рисунком – нарисуйте выразительные заплатки или карманы.

Шаг 7

Курицы из бумаги готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее