Летящий голубь оригами

Видео: Оригами голубь мира

В День всех влюбленных вовсе не обязательно дарить сердечки. Ваше признание в любви может принести и голубок. Ведь голубь во всем мире считается символом любви и согласия. Этих удивительных птиц можно сложить из бумаги в технике оригами, написать на крыльях поздравление и подарить близкому человеку.Летящий голубь. Оригами

МАТЕРИАЛЫ

  • Квадратный лист бумаги

ИНСТРУМЕНТЫ

  • ножницы

Видео: Оригами

Шаг 1

Сложите квадратный лист бумаги по двум диагоналям.

Шаг 2

Диагонали пересекаются в центре квадрата. Согните каждый угол квадрата к центру. Получилась базовая форма оригами - блинчик.

Шаг 3

Согните к центру два угла квадрата с одной стороны.

Шаг 4

Сложите фигуру пополам так, чтобы все ранее сложенные части оказались внутри. Получившаяся фигура как будто состоит из квадрата и треугольника.

Шаг 5

Теперь сделайте голову будущей птицы: острый конец заготовки вогните внутрь под углом 60 градусов, чтобы длина головы была около 3 см.

Шаг 6

На квадратном конце фигуры совместите вертикальную сторону квадрата с горизонтальной внизу. И разверните, на фигуре обозначится диагональная линия.

Шаг 7

Сделайте на диагонали надрез снизу. Оставьте неразрезанными около 1,5 см сверху.

Шаг 8

Сделайте крылья, загнув прямоугольные детали вверх, как показано на фото.

Шаг 9

Пока хвостик птицы представляет из себя сдвоенный равнобедренный треугольник. Вогните его вершину внутрь фигуры, чтобы свободные концы треугольника заострились.

Шаг 10

Голубь оригами готов. Сделайте ему пару - еще одного голубка, ведь нехорошо оставаться в День Святого Валентина в одиночестве.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее