Подушка оригами

Видео: Видео для детей. Ксюша, Настя - Мастер Класс по ОРИГАМИ. Как сделать закладку?

Так хочется поторопить весну! Начнем с мелочей. Отправим на зимние квартиры шерстяные покрывала, украсим подушки цветами из лоскутков – и смена сезонов непременно состоится!Подушка Оригами

МАТЕРИАЛЫ

  • бусины
  • декоративный шнур
  • синтепоновая подушка, 40 х 40 см
  • ткань персикового цвета
  • молния персикового цвета

Видео: Подушка звезда, как сшить

Шаг 1

Из ткани выкройте два квадрата размером 42 х 42 см. Соедините по одной стороне каждого квадрата с помощью молнии, приметанной между деталями. Прострочите швы на швейной машинке. Сложите детали так, чтобы лицевыестороны были внутри. Затем сметайте и прострочите оставшиеся несоединенными три стороны двух квадратов. Выверните получившуюся наволочку и вложите внутрь подушку. Выкройте из ткани для одного декоративного цветка две одинаковые детали круглой формы диаметром 17 см, отметьте центральные точки на лицевых сторонах одной детали. Сложите заготовки лицевыми сторонами, сметайте и прострочите, оставив небольшое отверстие, через которое необходимо вывернуть заготовку. Ножницами сделайте по периметру несколько надрезов ткани, выверните заготовку. Зашейте отверстие потайным швом и отутюжьте модуль.

Шаг 2

Загните четыре сегмента модуля внутрь, по направлению к центру. Зафиксируйте положение сегментов булавками и отутюжьте сгибы через ткань. Аккуратными стежками пришейте вершины сегментов.

Шаг 3

Выверните на 1,5 см края рядом расположенных сегментов. Загладьте линии сгибов.

Шаг 4

Переверните модуль на другую сторону и загните углы по направлению к центру. Закрепите вершины в центре модуля несколькими стежками. Снова отутюжьте заготовку. Закрепите цветок на подушке, пришив его потайным швом. Добавьте к декору подушки шнур.

Шаг 5

Ваша подушка Оригами готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее