Пляжная сумка

Видео: Моя пляжная сумка/или что в моей пляжной сумке?!

Сколько всего необходимо Пляжная сумка

МАТЕРИАЛЫ

  • лен белый плотный 0,9 м (ширина 140 см)
  • сатин набивной 0,5 м (ширина 140 см)
  • люверсы диаметром 4 см, 10 шт
  • шнур 3 м
  • красная акриловая краска для ткани
  • красная акриловая краска для дерева
  • деревянная пуговица диаметром 5 см
  • деревянные бусины диаметром 2,5 см, 2 шт

Видео: Как сделать пляжную сумку - Все буде добре - Выпуск 411 - 18.06.2014 - Все будет хорошо

ИНСТРУМЕНТЫ

  • дрель
  • сверла по дереву

Видео: 027 - Ольга Никишичева. Пляжная сумка своими руками

Шаг 1

Выкройте из льна основу сумки – прямоугольник 125 х 70 см. Сложите пополам лицевой стороной внутрь, чтобы получилась деталь 70 х 62,5 см. Сметайте подлинной стороне, затем стачайте на расстоянии 1–1,5 см от срезов. Разутюжьте шов. Не выворачивая на лицевую сторону, сложите изделие так, чтобы шов находился посередине одной из сторон заготовки. Сметайте по ниж-нему краю на расстоянии 1–1,5 см от срезов, затем стачайте. Разутюжьте шов.

Шаг 2

Заложите ткань так, чтобы получился треугольник (см. фото), прострочите на расстоянии 7 см от вершины. Повторите с другой стороны – это углы дна. Отверните треугольник в сторону шва, загладьте его. Прикрепите на машинке или вручную вершину треугольника к основной ткани.

Шаг 3

Выверните изделие. На стороне без шва переведите предложенный рисунок и выполните его краской для ткани (используйте контур или фломастер для ткани). Дайте изделию высохнуть. Через 24 ч рисунок прогладьте с изнаночной стороны, через 48 ч изделие можно стирать при небольшой температуре (30–40 °С) в режиме бережной стирки.

Шаг 4

Из яркого сатина выкройте подкладку сумки – прямоугольник 125 х 50 см.Сложите лицевой стороной внутрь – деталь 50 х 62,5 см. Стачайте по короткой стороне на расстоянии 1–1,5 см от срезов. Не выворачивая, наденьте готовую подкладку на основу, совместив швы обеих частей, сметайте детали на расстоянии 1–1,5 см от верхнего края основы. Стачайте, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Для формирования дна подкладки повторите действия, описанные в п. 2.

Шаг 5

Выверните изделие. Отверстие зашейте вручную потайным швом, подобрав нитку в тон ткани.

Шаг 6

Сколите боковые швы днища и выровняйте верхний край изделия. Отступив 11 см от верха, сделайте отметки для установки люверсов на расстоянии 5,5 см и 18 см от бокового сгиба. Нижнюю часть люверса разместите так, чтобы отметка располагалась в центре, обведите карандашом внутреннюю окружность люверса. Сколите булавками ткань, чтобы избежать сдвига слоев при вырезании. Вырежьте маникюрными ножницами отверстие на 1–2 мм больше нарисованного.

Шаг 7

С изнанки изделия вставьте нижнюю часть люверса, с лицевой накройте верхней частью и защелкните их. Установите остальные люверсы описанным способом. Установите также ряд нижних люверсов на расстоянии 40 см от верхнего края на том же расстоянии от бокового сгиба, что и средние люверсы (18 см).

Шаг 8

Для изготовления ручек выкройте изо льна 2 детали 70 х 18 см. Сложите пополам вдоль и проутюжьте. Получившиеся заготовки снова сложите пополам к центру. Отстрочите будущие ручки на расстоянии 2 мм от края с каждойстороны. Приколите обе детали на сумку над средними люверсами на расстоянии5,5 см от края изнаночной стороной вверх, пристрочите швом зигзаг.

Шаг 9

Отступив от шва 1,5 см, проложите обычный фиксирующий шов.

Шаг 10

Отверните ручки на лицевую сторону и пристрочите на расстоянии 4 см от верхнего края.

Шаг 11

Деревянную пуговицу покрасьте красной акриловой краской, дайте высохнуть. В деревянных бусинах диаметром 2,5 см рассверлите отверстие, чтобы в них проходил шнур. Потом возьмите сверло большего диаметра и рассверлите отверстие не до конца – туда будет прятаться узел шнура. Покрасьте бусины такой же краской, как пуговицу. Дайте высохнуть. Сушить бусины удобно, нанизав на тонкую палочку. Вставьте в нижние люверсы шнур, чтобы его концы находились с лицевой стороны сумки, завяжите бант. Вставьте шнур в верхние люверсы так, чтобы концы выходили на бок сумки (см. основное фото). Концышнура проденьте в отверстия пуговицы крест-накрест.

Шаг 12

Нанижите на концы шнура по бусине, завяжите концы узлом и втяните узел в бусину.

Шаг 13

Ваша пляжная сумка русалочка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее