Поясная сумка из льна

Видео: Сумка из льна и кожи

Поясные сумки – отличный способ сделать вашу одежду оригинальной и функциональной одновременно. Этот модный акцент особенно в ходу летом. Нужные мелочи всегда будут при вас, а руки останутся свободными.Готовая сумочка

МАТЕРИАЛЫ

  • клей для декупажа
  • лен небеленый и темного цвета в лоскутах
  • желтый шнур длиной 20 см
  • кольцо для шторы
  • трехслойная салфетка для декупажа
  • небольшая деревянная пуговица

Видео: Поясная сумка рыбака, рюкзак и жилет - разгрузка FishinGaltsev

Шаг 1

Из небеленого льна вырежьтедеталь размером 46 х 6 см, из темного льна деталь размером 43 х 15 см – это верх и подкладка сумки. Сделайте бахрому по краю основной белой детали, вытянув ни-ти. У большой темной детали (подкладки) обработайте кромку, отстрочив края на расстоянии 0,5 см от края. Украсьте лицевую часть яркой аппликацией, выполненной в технике декупажа. О технике нанесения на ткань аппликации из салфетки читайте в отдельном матер-классе Скатерть Цветочная поляна.

Шаг 2

Сложите сумку и подкладку изнанками вместе, стачайте швом «зигзаг».Укрепите дно, пристрочив к нему с лицевой стороны деталь из темного льна размером 16 х 4 см. Две детали ручки-пояса (прямоугольники размером 70 х 5 см) из темного льна сложите вдвое и прострочите, отступив примерно 0,5 см от края. Выверните и прогладьте ручки.

Шаг 3

Проденьте концы деталей пояса сквозь кольцо, загните концы на 4–5 см,отстрочите швом «зигзаг» (см. выше изготовление сумки с аппликацией). Детальразмером 5 x 10 см из темного льна сложите вдвое, сострочите так, чтобы строчки образовали угол, срежьте боковые углы, выверните, пришейте к кольцу. Тройным швом «зигзаг» пристрочите получившийся уголок к задней части сумочки.

Шаг 4

Изготовьте боковины. Две детали из темного льна размером 5 х 30 см сложите вдвое, сострочите по периметру, выверните и застрочите незашитую сторону. Простегайте боковины зигзагообразной строчкой. Втачайте боковины, отступив 0,5 см от декоративной отстрочки основной детали. К лицевой стороне сумочки пришейте крест-накрест два отрезка тонкого шнура по 10 см, подходящего по цвету к аппликации или контрастирующего с ней. Опалите концы, проденьте их сквозь отверстия пуговицы, завяжите шнурки крест-накрест.

Шаг 5

Ваша сумочка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее