Подушка вишневый пирог своими руками

Видео: DIY: ПОДУШКИ EMOJI СВОИМИ РУКАМИ/ХЭНДМЭЙД/HANDMADE/TatiRidds

С приближением праздника обязательно нужно приготовить нечто веселое и вкусное. Надеемся, что наши рецепты придутся всем по вкусу!Подушка Вишневый пирог своими руками

МАТЕРИАЛЫ

  • лоскуты бежевых и бордовых оттенков
  • поролон толщиной 5 см, синтепон
  • шнур, сутажный шнур зеленого цвета
  • застежка-липучка размером 3 х 4 см – 2 шт.

Видео: DIY Подушки-Ламы | Декор Комнаты Своими Руками

ИНСТРУМЕНТЫ

  • зажигалка
  • горячий пистолет

Видео: Подушка своими руками / Шьем подушку-узел/ How to make a unique pillow with your hands

Шаг 1

Возьмите деревянный табурет ИКЕА, переверните его сиденьем вниз, положите на поролон и маркером обведите контур сиденья. Вырежьте ножницами деталь из поролона и выровняйте боковую поверхность круга.

Шаг 2

Выкройте из плотной ткани бежевого цвета четыре одинаковые полосы размером 6 х 25, из которых будут сшиты детали для закрепления сидушки на табурете. Сложите каждую полосу пополам вдоль лицевой стороной внутрь и прострочите,оставив незастроченной одну короткую сторону, через которую необходимо будет вывернуть заготовку. Края обработайте зигзагом. К одному краю каждой детали с лицевой стороны пристрочите по одной из четырех частей застежки-липучки. Отутюжьте детали.

Шаг 3

Выкройте из бежевой ткани деталь (дно) круглой формы диаметром 38 см (равной размеру сиденья с припусками на швы 1,5 см). Пристрочите к кругу с лицевой стороны крепежные детали, расположив их по краю и образуя крест. Выкройте из ткани бежевого цвета полосу шириной 7 см и длиной 115 см (равной длине круга с припуском на боковой шов 1 см). Сшейте полосу в кольцо. Совместите края круглой детали и кольца так, чтобы лицевые стороны обеих деталей оказались внутри, сметайте их и прострочите на швейной машинке. Обработайте срезы краеобметочным швом.

Шаг 4

Выкройте из ткани вишневого цвета круглую деталь диаметром 38 см и также пришейте ее с другого края кольца, оставив небольшое отверстие, черезкоторое затем в вывернутый на лицевую сторону чехол необходимо вставить поролоновую заготовку. Расправьте ее внутри чехла. Отверстие аккуратно зашейте вручную.

Шаг 5

Выкройте из ткани бежевого цвета восемь одинаковых деталей для «пирога» размером 6 х 40 см и 1 полосу размером 6 х 116 см. Сложите поочередно полосы вдвое вдоль лицевой стороной внутрь, между слоями ткани вложитешнур. Прострочите на швейной машинке деталь по двум смежным сторонам так, чтобы шнур оказался вшитым в образовавшуюся трубку. Обработайте края краеобметочным швом. С помощью шнура выверните деталь на лицевую сторону и срежьте шнур. Проделайте эту операцию со всеми заготовками. Внутрь трубочек можно поместить небольшое количество синтепона, чтобы придать деталям объем.

Шаг 6

Выложите трубочки на «пирог» наискосок, закрепите булавками и пришейте вручную. По краю пирога уложите и пришейте самую длинную полосу.

Шаг 7

Возьмите лоскуты бордовых оттенков разных фактур и вырежьте из них тридцать круглых заготовок диаметром от 4 до 5,5 см. Стяните по краю каждую заготовку на нитку, внутрь вложите немного синтепона и зашейте отверстие. Чтобы краяткани не осыпались, обработайте их зажигалкой.

Шаг 8

Ножки для вишенок сделайте из отрезков сутажного шнура, концы ножек обработайте зажигалкой. Разложите ягоды на поверхности пирога и пришейте их вместе с ножками.

Шаг 9

Ваша подушка на стул Вишневый пирог готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее