Подушка карандаш своими руками

Видео: How to make a pillow (DIY Easy Tutorial)

Настоящий автомобилист так любит своего стального коня, что готов посвятить ему дни и ночи. Давайте напомним таким водителям и о собственном комфорте.Готовая подушка

МАТЕРИАЛЫ

  • синтепон
  • ткань х/б светло-голубого, голубого цветов
  • ткань синего и темно-синего цветов

Видео: МЫ СДЕЛАЛИ ТЕТРАДКУ ПОДУШКУ! Ну и конечно же крутой пенал и стильную СУМКУ! BACKTOSCHOOL

ИНСТРУМЕНТЫ

  • ножницы
  • швейная машина

Видео: BACK TO SCHOOL /КАНЦЕЛЯРИЯ/ ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ/ ТЕТРАДЬ ПОДУШКА/ POKEMON GO

Шаг 1

Выкройте полоску из ткани светло-голубого цвета шириной 6 см и длиной 50 см. Затем на швейной машинке или вручную вышейте на заготовке синими нитками символы, имитирующие марку карандаша, например Spartak 2М–4М.

Шаг 2

Выкройте еще 11 полосок шириной 6 см и длиной 50 см из тканей разных оттенков синего и голубого цветов. Стачайте на швейной машинке все 12 полосок друг с другом длинными сторонами с изнаночной стороны и обработайте срезы. Полоску с вышивкой расположите посередине полотна, чередуйте темные и светлые тона ткани. Отутюжьте швы.

Шаг 3

Стачайте оставшиеся два среза таким образом, чтобы получилась труба. Оставьте небольшое отверстие 10–15 см для наполнения изделия синтепоном.

Шаг 4

Выкройте из ткани светло-голубого цвета круг диаметром 22 см, а из ткани темно-синего цвета – круг диаметром 9 см. Вырежьте в центре светло-голубого круга отверстие соответствующего диаметра и вшейте круг темно-синего цвета для имитации грифеля карандаша. Отутюжьте швы.

Шаг 5

Вшейте получившуюся деталь в основание будущего карандаша.

Шаг 6

Выкройте из темно-синей ткани деталь полукруглой формы диаметром 15 см. Стачайте боковые срезы так, чтобы получился конус, имитирующий заточенный грифель карандаша. Обработайте срезы детали. Затем из бумаги сделайте выкройку в форме круга диаметром 22 см, в центре которого вырежьте отверстие диаметром 15 см. Поделите выкройку пополам. Вырежьте из ткани светло-голубого цвета полукольцо, используя выкройку. Стачайте боковые срезы полученной детали. Втачайте в отверстие меньшего диаметра деталь грифеля. Обработайте срезы. Вшейте заготовку с другой стороны стержня карандаша.

Шаг 7

Выверните изделие через оставленное отверстие в стержне карандаша и равномерно наполните изделие синтепоном. Вручную потайным швом аккуратнозашейте отверстие.

Шаг 8

Ваша подушка карандаш готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее