Подушка на стул наполеон

С приближением праздника обязательно нужно приготовить нечто веселое и вкусное. Надеемся, что наши рецепты придутся всем по вкусу!

Сшейте только один такой корж, как описано в мастер-классе (п.1–3) и украсьте его сшитыми вручную из ярких тканей овощами и грибами, и у вас получится забавное мягкое сиденье в виде пиццы. Можно использовать технику аппликации при нашивании тряпичных томатов или кружков сыра моццарелла.

Подушка на стул Наполеон

МАТЕРИАЛЫ

  • лоскуты плотной ткани светлых оттенков
  • лоскут алого цвета
  • поролон толщиной 0,5–1 см
  • тонкий cинтепон
  • атласные ленты белого и бежевого цвета

ИНСТРУМЕНТЫ

  • клеевой пистолет
  • зажигалка

Шаг 1

Выкройте из ткани по две круглые детали одинакового диаметра, равного диаметру сиденья вашего табурета с припуском на швы 1,5 см. Сложите их попарно вместе лицевыми сторонами внутрь, сметайте и прострочите,оставляя отверстие длиной около 10 см. Сшивая детали нижнего коржа, вставьте две атласные ленты бежевого цвета между слоями ткани – они послужат завязками. Края обработайте краеобметочным швом. Потребуется 4–5 таких коржей.

Видео: Оригинальные диванные подушки своими руками - мастер-класс

Шаг 2

Через оставленное отверстие аккуратно вложите в каждую заготовку по одному заранее выкроенному из тонкого поролона кругу нужного диаметра или приготовленному небольшому количеству синтепона. Хорошо чередовать эти материалы в разных заготовках- коржах. Зашейте вручную оставленное отверстие в каждой заготовке. Сложите в стопку получившиеся коржи и сшейте их вручную.

Шаг 3

Отрезок атласной ленты белого цвета длиной 25 см соберите на нитку с иголкой и стяните так, чтобы образовалась розочка. Серединку для розочки сделайте из лоскутов алого цвета. Сшейте 12 таких заготовок.

Видео: Подушка на стул

Шаг 4

Пришейте вручную декоративные цветы к верхнему коржу торта на равном расстоянии.

Видео: Шьем декоративную наволочку на подушку

Шаг 5

Ваша подушка на стул Наполеон готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее