Подушка суши своими руками

Что подарить любителю японской кухни? Палочки хаси или еще один набор для суши? Все это у него уже есть, так же как и керамические кувшинчики для саке. Подушки-роллы - вот чего ему не хватает!

Видео: Emoji Pillows Подушки смайлики своими руками. + выкройка подушки какашки!!!

Подушка Ролл своими руками

декоративная подушка Суши

Шаг 1

Сделайте подушку-основу из белого меха: выкройте две боковые и основную детали, сшейте основную деталь в кольцо, сколите с боковыми частями и сострочите. Выверните подушку через оставленное отверстие и набейте холлофайбером или синтепоном. Зашейте отверстие. Выкройте детали «креветки»: 2 из парчи, 2 из хлопка и 1 из синтепона. Сложите по одной детали из парчи и хлопка с деталью изсинтепона, сколите, наметьте линии строчки карандашом. Простегайте их – сначаланаметайте, затем проложите строчку на швейной машине.

Шаг 2

Видео: DIY: Подушка Пончик своими руками! :3

Сложите простеганную деталь с оставшимися двумя так, чтобы детали из парчи оказались лицевыми сторонами друг к другу. Сметайте их по краю, затемстачайте на швейной машине, оставив незашитым отверстие. Проложите в узкойчасти детали два симметричных шва, затем, потянув заранее ослабленную нить,стяните шов – хвост «креветки» загнется вниз.

Шаг 3

Выверните готовую деталь. Неплотно набейте синтепоном простеганную часть «креветки» – хвост должен быть пустым. Чтобы синтепон не «перетекал» в него, сшейте вместе верх и низ детали – сделайте несколько фиксирующих стежков, проложив их поверх последнего шва простежки. Сшейте из лаке черного цвета широкое кольцо – деталь размером 40 х 12 см (см. схему). Соберите части подушки. Можно прикрепить «креветку» к основе несколькими стежками.

Шаг 4

Ваша декоративная подушка Суши готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее