Пеленальный столик

Видео: Наш пеленальный столик

Первые месяцы жизни малыша – самые беспокойные для родителей. Специальный пеленальный столик с бортиками поможет им обрести спокойствие и уверенность в том, что ребенок не упадет случайно во время переодевания.

А когда малыш подрастет ему понадобится стульчик для кормления, который тоже можно сделать без особых затрат. Об этом читайте в специальном мастер-классе Пеленальный столик

МАТЕРИАЛЫ

  • Льняная ткань бирюзового цвета, 1,2 м
  • белая хлопчатобумажная ткань с рисунком
  • ткань двунитка, 1, 3 м
  • белая уплотненная бязь, 40 см
  • кружево-шитье, 2,2 м
  • широкая резинка, 2,5 м
  • синтепон, 80 см
  • полоски из поролона (толщина 3 см, ширина 7 см)
  • лист фанеры размером 60 х 80 см

Шаг 1

Выкройте из ткани прямоугольную деталь по схеме. Сделайте по краям припуски 4 см. Вырежьте вытачки (квадрат 15 х 15 см) с припуском на шов 1 см. Подогните края два раза и застрочите швом 2 см от края. Выкройте из отделочной ткани прямоугольник (нижняя деталь кармана) размером 30 х 94 см. Подшейте короткие стороны внутрь на 2 см. Наложите полотно кармана на основу лицом к лицу, отступив от вытачки 3 см, и пристрочите в 1 см от края (см. схему).

Шаг 2

Стачайте вытачки швом 1 см от края. Отогните полотно кармана и отутюжьте стачные швы.

Шаг 3

Выкройте из основной ткани верхнюю деталь кармана (22 х 63 см). Подшейте верхний край, дважды подогнув его и отстрочив в 1,5 см от края. Подогнитена 1,5 см края остальных сторон. Подгоните нижнюю деталь кармана под размерверхней, подогнув ее с боков внутрь на 15 см. Отогните вверх ее нижний край на 2 см и отутюжьте. Сметайте детали кармана и отстрочите по краю двойной строчкой. Проложите посередине вертикальный разделительный шов.

Видео: Пеленальный столик, или Уход за новорожденным

Шаг 4

Выкройте из синтепона прямоугольные детали 60 х 80 см и 70 х 90 см. Нашейте с трех сторон меньшей детали полосы из поролона шириной 7 см, оставив однукороткую сторону свободной.

Видео: Обзор на пеленальный столик для реборна !

Шаг 5

Вырежьте уголки на поролоне большего размера (в нашем случае 3 х 3 см).Зашейте получившиеся вытачки. Наложите деталь с вытачками на лист синтепона с поролоновыми полосами и сшейте их края по периметру.

Шаг 6

Сшейте нижний чехол для синтепоновой основы. Выкройте из двунитки полотно размером 130 х 130 см, сложите его пополам и прошейте короткую и длиннуюстороны швом 1 см от края. Застрочите два верхних уголка. Вложите основу в чехол и заверните его снизу конвертом. Пришейте вручную открытый край чехла к ткани.

Шаг 7

Пришейте к краям чехла изо льна отрезки широкой резиновой ленты длиной50 см (см. рисунок). Положите пеленальный столик на лист фанеры и наденьтена него чехол. Обшейте подстилку из бязи (40 х 60 см) с закругленными краями узким кружевом швом «зигзаг».

Шаг 8

Столик готов.

Видео: Делаем пеленальный столик в деревне

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее