Клоунский костюм для детского стула

Видео: СТРАШНЫЕ РОЗЫГРЫШИ над людьми! Подборка #11

Красочные ткани, вышитый веселый клоун, затейливый капюшон с бубенцом невероятно преображают обычный стульчик для детской комнаты.
Готовый чехол

МАТЕРИАЛЫ

  • синтепон
  • бубенец
  • набор для вышивания
  • нашивная канва
  • хлопчатобумажная ткань голубого и розового цветов
  • косая бейка хлопчатобумажная голубого цвета
  • пуговицы диаметром 1,5 см – 3 шт.
  • детский деревянный стул

ИНСТРУМЕНТЫ

  • пяльцы

Видео: Обзор стульчика для кормления Сhicco Polly 2 в 1

Шаг 1

Косую бейку сложите вдвое вдоль припусками внутрь и прострочите по краю. Нарежьте полученный рулик на отрезки: 10 см, два по 35 см, три по 9 см.Из отрезков по 9 см сложите три петли. Выкройте из ткани голубого и розового цветов полоски размером 16х76 см. По центру голубой полоски вышейте крестом изображение клоуна, используя набор для вышивания фирмы «Золотое руно» и нашивную канву. Сложите полосы лицевыми сторонами друг к другу. По середине стачиваемого края с шагом в 5 см вложите петли так, чтобы они оказались на лицевой сороне изделия. Сшейте полоски, обработайте края «зигзагом».

Шаг 2

Вырежьте из ткани розового цвета три круга диаметром 4 см. От края заготовок отступите 0,5 см и проложите стежки. Стяните нитки. Вложив пуговицы внутрь заготовок, зафиксируйте обтяжку прочными нитками. Пришейте готовые пуговицы так, чтобы петли можно было застегнуть.

Шаг 3

Выкройте из розовой ткани три прямоугольника 20х29 см и сложите каждый вдоль лицевыми сторонами. Сшейте по краям и обработайте срезы. Выверните клапаны и отутюжьте.

Шаг 4

Выкройте из ткани розового цвета прямоугольник размером 30х76 см, к нижнему срезу которого пришейте один из трех клапанов, оставляя по 1 см до боковых сторон. Срезы двух других клапанов совместите со срезами боковых сторон прямоугольника, отступив по 1 см от нижнего края и образовав смежные углы с обеих сторон первого клапана. Пристрочите детали и обработайте срезы.

Шаг 5

Сложите вместе лицевыми сторонами готовые детали, вложите между ними с каждой стороны сложенные пополам отрезки рулика (концами внутрь), сшейте их, оставив верхний (30 см) край открытым. Обработайте срезы, выверните изделиеи отутюжьте его. Вставьте синтепон.

Шаг 6

Обработайте верхний срез чехла для стула краеобметочным швом. Отогните внутрь край изделия на 1 см и отутюжьте. Возьмите отрезок рулика длиной 10 см, проденьте сквозь него бубенец, сложите концы вместе и пришейте их к середине верхнего края изделия. Сложите вместе углы верхнего края изделия так, чтобы получился капюшон. Сшейте образовавшееся отверстие вручную потайным швом.

Шаг 7

Чехол для детского стула готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее