Магниты на холодильник

Любой небольшой предмет можно превратить в украшение кухни, достаточно приклеить к нему кусочек магнита. И пусть такая красота висит где-нибудь на дверце холодильника и притягивает в дом только хорошее и вкусное.

Многие любят магниты, покупают, привозят из туристических поездок, получают в подарок. Одни собирают их просто так, другие кропотливо создают тематические коллекции. Декоративные магниты являются не только украшением, они могут быть вполне функциональными.

Видео: Магниты на холодильник своими руками

Магниты на холодильник

Шаг 1

Видео: МАГНИТЫ НА ХОЛОДИЛЬНИК СВОИМИ РУКАМИ | ФОТОМАГНИТЫ

Магнит Узел

Не только восточные народы, но и славяне широко применяли магию узлов (большой материал о традиционных китайских узлах мы уже печатали в №20 (72), статья Узы счастья). Кроме того, для наших предков (как и длямногих других древних народов) была важна символика цвета, и даже просто красная нить наделялась магической силой. Мастер попробовала воспроизвести самые известные из подобных узлов. Так, в ароматической подушечке, сшитой из красной ткани, для декора использован узел счастья. В качестве дополнительного (усиливающего) элемента здесь выступает вышивка: строчка в виде косы (по периметру) символизирует непрерывность жизни и рода. Узелок-науз (нередко используемый в качестве оберега), близкий родственник ладанки, выполнен из ткани, покрашенной соком черники, перевязан лыком и красной шерстяной ниткой. Украшением здесь служит узел Дерево жизни. Самый простой наполнитель для подобных оберегов – лекарственные травы. В этом случае вещица будет не только радовать глаз, но и внесет в ваш дом приятный тонкий аромат.

Шаг 2

Видео: Магниты на холодильник своими руками

Магнит Валенок

Чтобы изготовить такой сувенир, потребуется кусочек пенопласта, белый войлок, немного пищевой фольги и клеевой пистолет. Макетным ножом вырежьте из пенопласта болванку в виде валенка с коротким голенищем. Одна сторона болванки должна быть плоской. Оберните заго-товку фольгой. Это необходимо, чтобы при наклеивании войлока с помощью горячего клея пенопласт не плавился. Наклейте заготовку плоской стороной на кусок войлока, обрежьте излишки по краю. Голенище при этом оставьте более высоким, чем голенище заготовки. Другим войлочным куском накройте внешнюю часть заготовки, обтяните ее, приклейте войлок и также срежьте лишнее. Украсьте валенок тесьмой, мехом или вышивкой. Приклейте крупный магнит.

Шаг 3

Магнит Плетень

Сплетите из березовых или ивовых веток небольшой плетень, прикрепите к нему крупный магнит (а лучше несколько). Снабдите плетень небольшим блокнотом и карандашом – теперь вы точно не забудете, чем необходимо пополнить запасы!
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее