Валенки-унты

Видео: Зимняя коллекция для женщин 2012-2013. Валенки и Унты

Отдавая дань моде, из валенки вполне можно превратить в унты. Такие унты обойдутся куда дешевле, но не менее теплыми, чем обыкновенные магазинные.
Валенки-унты

МАТЕРИАЛЫ

  • валенки
  • широкая тесьма
  • шерсть для вязания серого цвета
  • мохеровая цветная нить

Видео: Зимние унты из овчины Splav (часть 1)

Шаг 1

Намотайте сложенные вместе нити (две шерстяные и одну мохеровую) на картон или небольшую записную книжку. Основа должна быть примерно такой ширины, какой длины вы хотите получить «ворс». Разрежьте намотанные нити в одной точке – получатся заготовки для декорирования. Каждый декоративный элемент будет состоять из двух шерстяных и одного мохерового отрезка.

Шаг 2

Наметьте на валенке линию – нижнюю границу декора. Имейте в виду – «кисти» будут спускаться ниже. Рассчитайте эту границу, чтобы не наступать на «мех».Вденьте нитку в иголку, закрепите нитку на отмеченной линии. Отделите 3 нити от мотка, сложите вдвое. Пропустите закрепляющую нить сквозь петлю, закрепите,пройдя иглой сквозь валенок. Для работы лучше использовать иглу для бисера – она легче прокалывает плотный войлок обуви.

Шаг 3

Не обрезая нить, отступите, пройдя иглой в толще войлока валенка, примерно 1,5 см, выведите иглу и закрепите следующий пучок, как первый. Пучки закрепляйте в шахматном порядке, располагая каждую следующую линию выше предыдущей примерно на 1,5 см.

Шаг 4

Верх валенка закройте широкой декоративной тесьмой, нашив ее вручную –купите готовую тесьму с металлическими элементами и бусинами.

Шаг 5

Оргинальные унты из обычных валенок готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее