Трикотажная ваза

Видео: Ваза крючком из схемы салфетки часть 1(vase crochet part 1)

Ваза в интерьере - отличный аксессуар, сочетающий практичность и эстетику. Будучи прекрасным обрамлением для элементов фитодизайна - живых цветочных букетов и композиций из сухоцветов, ваза является вполне самостоятельным элементом декора. Приложив немного фантазии, можно преобразить слегка поднадоевшую вазу или создать новое необычное украшение для дома.Трикотажная ваза

МАТЕРИАЛЫ

  • трикотажное полотно крупной вязки

Видео: Как смастерить садовую вазу. Ольга Никишичева

ИНСТРУМЕНТЫ




  • игла для гобеленов

Видео: Как сделать вазу из бутылок. Ольга Никишичева

Шаг 1

Отрежьте кусок трикотажа чуть больше высоты вазы и распустите верхний и нижний края, чтобы был открыт ровный ряд петель. Закройте их специальным трикотажным швом, чтобы край не распускался от растягивания. Используйте нить от этого же полотна, распрямив ее с помощью утюга с паром. Вводите нить справа на лево сразу в две петли: сначала на лицевой стороне, затем на изнаночной. Следущий прокол должен быть через две лицевые петли, причем первая из них уже проколота в предыдущем шаге. Затем такой же стежок сделайте через изнаночные петли. Использовать для декора вазы можно старый свитер. Отрежьте низ от полочки (или рукава), тогда более плотную резинку обшивать не нужно. Расположите ее сверху - вид изделия будет более лаконичным, а нижний ручной шов станет менее заметен.

Шаг 2

Вертикальный соединительный потайной трикотажный шов делайте сверху вниз, прокалывая концом иглы (или ушком) через две петли соседних рядов то на дной стороне то на другой. Предварительно замерьте ширину полотно под размер вазы, достаточно плотно натянув на нее трикотаж, - верх и низ ткани должны плотно облегать вазу.

Шаг 3

Трикотажная ваза готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее