Альпийская горка в картинках поможет создать собственный дизайн красивого уголка в саду

Видео: Основы ландшафтного дизайна. Фильм2. Садовый дизайн

1

Приходилось ли вам бывать в горах весной или в начале лета? Тогда голые камни еще не полностью заросли красивыми и необычными растениями, а сами растения напоминают каскад, который укутывает скалы и землю необычайно красивым ковром из пестрых листьев, красочных цветов и небольших стеблей с бутонами. Такая красота воодушевила ландшафтных дизайнеров на обустройство мини-гор в садах, дворах или даже приусадебных участках.

Подобное творение приобрело название Альпийская горка и для ее организации вовсе необязательно заканчивать курсы дизайнера. Альпийская горка в картинках даст представление о том, какой по внешнему виду она должно быть, предоставит варианты для своего исполнения и подарит незабываемое время обустройства и ухода за растениями в процессе.

2

Достаточно просто ввести в поисковую систему в интернете альпийская горка в картинках и компьютер выберет самые оригинальные и необычные по своей красоте дизайны садов и приусадебных участков, которые можно смело воплощать в жизнь самостоятельно.

Альпийские горки вовсе не обязательно обустраивать на возвышенностях, напоминающих настоящие горы. Достаточно просто подобрать хорошо освещаемое место, желательно подальше от деревьев, чтобы обеспечить растениям необходимую влагу и уход.

3

Особое место занимает дренаж земли для обустройства альпийской горки, ну а дизайн сам будет выкладываться по мере ее обустройства. Правильно подобранные растения будут радовать глаз целое лето, а некоторые за ваш уход будут признательны вам и зимой, ведь зимой горы также могут быть красивыми.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее