Оформление цветочных клумб своими руками - творческий процесс

Видео: Цветочные Клумбы у Дома

Видео: дизайн цветочной клумбы +своими руками

Хотя оформление цветочных клумб своими руками требует терпения и кропотливости, это приятное и воодушевляющее занятие, творческий процесс. Сначала нужно продумать форму будущей клумбы и цветовую гамму, которую Вы хотели бы видеть на ней.




Выбирайте подходящее место для своей клумбы, чтобы было удобно для растений и эстетично выглядело. Желательно, чтобы оно было солнечным и не слишком обдувалось ветрами.

По краю клумбы обычно садят низкорослые растения, а чем ближе к центру клумбы, тем более высокие растения лучше смотрятся. Подбирая растения, учитывайте задуманную расцветку клумбы и сроки цветения растений. Иначе цветы не образуют желательный узор.

Видео: Смешные клумбы и цветники своими руками из джинсов

Чтобы поставить последний штрих в создании клумбы, выделите как-нибудь её края, например песком, кирпичной крошкой или другим декоративным материалом.

Оформление цветочных клумб своими руками доставит Вам удовольствие и сделает красивым участок около дома. Если постараться, то можно создать такие клумбы, что все соседи будут ходить любоваться ими.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее