Как сделать клумбу из покрышек своими руками?

Видео: Как сделать клумбы из покрышек своими руками Мастер класс

Красивый вазон из покрышкиПышный цветник всегда привлекает внимание прохожих своей красотой, а если он сделан из необычных материалов, то это еще более привлекательно и оригинально. Никому не нужные покрышки, которые просто некуда деть, могут превратиться в оригинальную клумбу, и украсят дворик частного дома, дачный участок или газон возле подъезда. Перспектива заманчивая, но как сделать клумбу из покрышки самому, чтобы это выглядело красиво?

Видео: Клумба из покрышки за 10 минут • Самоделки

Какие покрышки выбрать для создания клумб




Если у вас есть возможность выбора, из каких покрышек сделать клумбу, отдайте предпочтение отработанным изделиям импортного производства. Они производятся из более мягкой и тонкой резины, легче поддающейся обработке. Это важно, так как шину придется выворачивать наружу, что нелегко сделать с жестким материалом. Выбирая между зимней и летней резиной, остановитесь на зимнем варианте, а если резина очень изношена, считайте это удачей – из потертых покрышек получаются клумбы самой причудливой формы.

Видео: How to make a flower garden of tires

Приступать к изготовлению клумб из автомобильных покрышек нужно не сразу. Если шин несколько, и все они будут частью одной клумбы, осмотрите их и рассортируйте по размерам, степени потертости и рисунку протектора. Очистите шины от песка и грязи – это облегчит процесс создания клумб из покрышек, а режущие инструменты не будут быстро тупиться. Теперь пора!

Раскраиваем покрышки для изготовления клумбы

Овладев навыком раскроя шины, впоследствии можно создавать клумбы, моделируя их формы самостоятельно, но самые первые произведения изготавливаются в виде цветка. На покрышке мелом намечается линия разреза в виде цветочных лепестков, как это показано на фото внизу.

Резина разрезается по нанесенному контуру острым ножом с узким лезвием. Чтобы облегчить процесс резки, нож время от времени смачивается мыльным раствором. Отрезанная часть покрышки отделяется, и у вас получается вот такая заготовка для клумбы.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее