Оригинальные идеи для дачи и сада своими руками

пруд из чашкиНесмотря на то, какую площадь занимает дачный участок, его всегда хочется облагородить. Это может быть как дорогой ландшафтный дизайн, так и идеи для дачи своими руками, воплощенные с помощью подручных материалов. Красивый и оригинальный участок способен привлечь внимание прохожих и гостей, а самих хозяев только подталкивает к созданию еще более интересных деталей. Ниже описаны основные идеи для дачи своими руками из подручных материалов с фото.

Идеи для дачи или еще одна жизнь старой мебели

старые стулья




Мебель, которая давно не используется по назначению, может послужить верой и правдой еще не один год. Очистив ее от старой краски и заново покрасив, можно создать интересные идеи для дачи:

  • стулья: удалив сидение, на их место установить большие цветочные горшки;
  • обеденный стол: прикрепив вертикально столешницу к стене дома, при этом сняв предварительно ножки и прибив две горизонтальные рейки-держатели, можно получить подставку для обуви;
  • спинка стула: в разных вариациях можно сделать полку или вешалку для мелочей, оригинальную фоторамку;
  • деревянная кровать: без ножек в подвешенном состоянии на прочных канатах или цепях получается подвесная кровать;
  • сидение стула со спинкой: если снять ножки и прикрепить веревку, можно соорудить детские качели.
  • дверь: отличная основа для стеллажей, полок, зеркала, вешалки и даже стола, изголовья для кроватей.

Видео: Garden paths: designs and DIY ideas

Как правило, старая мебель изготовлена из натуральных материалов. В умелых руках творческой личности она обязательно станет основой новых и полезных предметов интерьера.

стул

подвесная кровать

Идеи для дачи из автомобильных покрышек

Пожалуй, использованные автомобильные шины являются самым распространенным материалом для реализации идей для сада и дачи. Из гибкой и прочной резины получаются занимательные фигурки животных, красивые вазоны для цветов, детские качели, песочница, сандалии для работы на участке и даже мебель. Они выполняются очень просто и с легкостью вписываются в дачный интерьер.

Видео: Мир поделок и самоделок оригинальные идеи для дома дачи и сада своими руками

клумба из покрышки

При разрезании твердой части покрышек применяются электролобзик, прочный нож и болгарка, а для украшения – аэрозольные или масляные краски. Подручными материалами являются веревка, крепежные болты и шурупы, гвозди, проволока и леска. Использовать можно и целые автопокрышки. Из вкопанных в землю получаются прекрасные ограждения участков, садовая лестница, альпийские горки, многоуровневые грядки, небольшой водоем.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее