Слизни в саду

Видео: Борьба со слизнями с помощью пива на огороде, в теплице, народными средствами, избавиться от слизней

В последнее время настоящим бедствием для наших огородов стали слизни. Не встречая препятствий, они пожирают все на своем пути, в каком бы месте огорода ни оказались. Однако совершенно не обязательно дарить им весь урожай.

Образ жизни слизней

Слизни едят не только салат, в их рационе больше сотни огородных культур. Кроме того, они весьма быстро размножаются. Засезонкаждыймоллюскможетотложитьдо 400 яиц! Молодые слизни становятся половозрелыми уже в 5-6 недель. И поскольку у них не так много естественных врагов в наших широтах, необходимо с особым вниманием отнестись к появлению слизней на участке.

Как избавиться от слизней

Видео: СРОЧНО!!! СЛИЗНИ В САДУ! Способы борьбы

Удаляйте их сразу, как только заметите хотя бы одного. За многие годы придумано множество самых разных ловушек для слизней. Однако проще всего разрезать слизня секатор. Теперьслизеньобезврежен.

В целях профилактики можно поискать слизней в местах их наибольшего скопления. Пень — прекрасное укрытие для слизня. И здесь снова важно действовать решительно и твердо.

Видео: Слизни.Борьба с ними

Кроме того, можно уничтожать их, что называется, в зародыше. Для этого используют ядовитые препараты на основе метальдегида, такие как Гроза и Слизнеед. Разложите гранулы в местах скопления слизней с промежутками около 10 сантиметров. Вскоре слизни начинают искать себе убежище, а затем умирают.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее