Обрезка молодых деревьев (до плодоношения - видео

Видео: Обрезка молодых деревьев до плодоношения

как обрезать молодые деревья для хорошего роста видеоОбрезка – это одно из важнейших средств по уходу и улучшению качества плодовых деревьев. Обрезка производится весной, летом и осенью с целью правильного формирования кроны, стимуляции роста и плодоношения деревьев, удаления лишних, поломанных и больных веток.

Систематическая обрезка и формовка молодых деревьев дает возможность выращивать деревца нужного размера с крепким стволом, правильным скелетом и здоровыми плодами.

Слабый годовой прирост дерева требует более сильной обрезки, а иногда и срезания одной или нескольких крупных ветвей из кроны. Раны после обрезки по правилам обрабатываются садовым варом с целью более быстрого заживления и лучшей регенерации древесины.

Представленное видео рассказывает о том, как правильно осуществлять обрезку молодых деревьев ранней весной до плодоношения и для чего это следует делать. На видео опытный садовод наглядно демонстрирует технику послепосадочной обрезки, позволяющей улучшить питание дерева и своевременно исправить его строение.

Научно доказано, что регулярная грамотная обрезка плодовых деревьев в разы повышает урожайность, омолаживает и оздоравливает само растение, а также способствует наилучшему его росту и развитию.

Весенние работы по обрезке деревьев в саду лучше проводить по завершению заморозков и до момента цветения – в марте или апреле.

Как обрезать молодые деревья (видео)

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее