Обрезка яблони в картинках

Обрезка яблони в картинках

Обрезка яблони в картинках

Каждый опытный садовод наверняка знает о том, как важно своевременно обрезать плодовые деревья. Особенно это касается яблонь. Своевременная обрезка яблонь позволит собрать прекрасный урожай, а также сохранить здоровье дерева и его прекрасный внешний вид.

Процедура обрезки яблонь, как правило, производится ранней весной, еще до начала цветения дерева. Обрезать ветви следует как можно более острым и хорошо заточенным инструментом, чтобы место среза было максимально гладким. Место среза необходимо сразу же обработать специальным садовым варом.

Количество обрезаемых ветвей, а также форма кроны будет зависеть от возраста и состояния дерева. Совершая обрезку яблони очень важно сохранить баланс между новыми побегами и старыми ветвями. Помочь в этом начинающим садоводам могут различные справочники, учебники и интернет-ресурсы, посвященные садоводству. В различных пособиях можно найти также и такую прекрасную вещь, как схема обрезки в картинках.

Обрезка яблони в картинках наглядно и доступно показывает новичкам в этом деле как именно необходимо обрезать дерево и какой формы крона у него должна получиться в итоге. В этих же пособиях можно найти и схемы самих надрезов, показывающих под каким углом нужно держать инструмент и как именно срезать ветку, чтобы обрезка яблони получилась максимально эффективной и полезной для дерева.

Таким образом, обрезка яблони в картинках является прекрасным выходом для начинающих садоводов, не имеющих опыта в обрезке яблонь. Подобное пособие может стать прекрасной помощью в этом деле и способом получить отличный урожай.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее