Дейция лемуана

Дейция Лемуана

Дейция Лемуана

Deutzia x lemoinei Lemoine

Семейство гортензиевые. Гибрид дейции изящной и дейции мелкоцветной (D. gracilis x D. parviflora).

Раноцветущий кустарник до 2-х метров высотой, отличающийся обильным цветением, снежно-белыми цветками до 2 см в диаметре, собранными в метельчатые соцветия до 10 см длиной. Для лучшего цветения старые кусты нуждаются в умеренном омоложении и подкормке органическими удобрениями в период цветения.

Гибрид имеет ряд достоинств: цветет рано (в мае), обильно и продолжительно, вполне зимостоек. Эта одна из самых устойчивых представительниц рода. Используется в одиночной и групповой посадке, в нестригущихся живых изгород

Лемуаном выведен ряд декоративных сортов этого гибрида, представляющих интерес для садово-паркового строительства.

"Буль-де-неж" - кустарник до 1,5 м высотой и кроной таких же размеров. Побеги дугообразно поднимаются над землей. Листья ланцетные, длиной 3-6 см, летом серо-зеленые, осенью желтые. Цветки белые, около 2,5 см в диаметре, собраны в длинные метельчатые соцветия до 10 см длиной. Цветет обильно в июне. В суровые зимы может сильно обмерзать, но побеги быстро отрастают, крона восстанавливается.

"Пинк Помпон"- новый сорт, полученный в Германии, бутоны карминовые, цветки ярко-розовые, махровые, собраны в густые, полушаровидные соцветия.

"Монт Розе" - кустарник до 1,5 м высотой, с прекрасными крупными ярко-розовыми цветками, которые раскрываются в июне. Края лепестков слегка закручены, бросаются в глаза желтые пыльники.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее