Голландские сорта картофеля

Довольно большое количество садоводов, выращивают голландские сорта картофеля, и получают качественный, продуктивный урожай. Голландские сорта картофеля, в своём большинстве, не подвержены различным вирусным заболеванием. Далее будут названы голландские сорта картофеля, которые хорошо подходят для выращивания на территории России.


Мона Лиза

Видео: Картофель разнообразных сортов

Этот сорт считается одним из самых устойчивых ко всем вирусным заболеванием картофеля. Клубни имеют овальную, немного удлинённую форму. Для того чтобы выращивать этот сорт картофеля, необходимо удобрять его азотными удобрениями. С одного куста картофеля этого сорта, можно получить 2 кг плодов, а иногда и больше.


Астерикс

Данный сорт голландского картофеля отличается от предыдущего, тем, что не требует азотного удобрения. В остальном он, как и «Мона Лиза» устойчив к вирусам, с одного куста можно собрать около 2кг плодов. Этот сорт имеет красноватый цвет кожуры плодов, мякоть жёлтая, очень вкусна. Отличается долгим хранением.


Ярла

Это сорт считается ранним, и довольно высокоурожайным. У данного сорта короткий вегетационный период, по этой причине он очень устойчив к вирусным заболеванием. Для посадки этого сорта картофеля, подходит любая почва. Урожайность сорта достаточно неплохая, с одного куста можно собрать 2кг и более плодов.


Укама

Видео: Цветение голландских сортов картофеля из машины

Сорт ранний, с высокими и качественными клубнями. Форма плодов овально-удлиненная. Этот сорт, как и предыдущий, отличается устойчивостью к различным заболеванием. Урожайность сорта в среднем 2,5 кг картофеля с одного куста.

Клеопатра

Это ранний сорт картофеля, высокоурожайный. Форма клубней картофеля овальная, кожура имеет красный цвет. С одного куста картофеля такого сорта можно собрать 2,5кг, а иногда и по более. Данный сорт картофеля хорошо выращивается в песчаной и глинистой почве. Этот сорт хорошо подлежит долгому хранению, но отличается от предыдущих сортов своей не устойчивостью к парше.


Латона

Видео: АО "СПК "Astana" и частный инвестор посадили два сорта картофеля

Это ранний сорт, высокоурожайный. Клубни имеют жёлтый цвет, форма клубней овально- кругловатая. Этот картофель отличается хорошими вкусовыми качествами. Считается устойчивым к заболеванием. Урожайность сорта, около 2кг с одного куста.


Фризия

Это хорошо урожайный сорт картофеля, среднеспелый. Клубни имеют правильную овальную форму. Этот сорт имеет хороший «иммунитет» к распространенным заболевание картофеля. Урожайность этого сорта хорошая, с одного куста можно собрать 2кг и более.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее