В чем польза зеленой фасоли

Видео: Фасоль для похудения Свежая зеленая стручковая фасоль Какая от нее польза?

польза зеленой фасоли

В России зеленая стручковая фасоль не столь популярна, а зря. Многие думают, что стручки зеленой фасоли - это недоразвитые, незрелые стручки, из которых бы в дальнейшем получились зрелые бобы, которые мы привыкли видеть. Нет, зеленая фасоль - это самостоятельное растение.

Видео: Фасоль польза и вред

В чем же польза зеленой фасоли и почему ее необходимо включить в рацион?

  • Как любое растение семейства бобовых зеленая фасоль - ценный источник белка растительного происхождения. Он гораздо легче усваивается организмом, чем животные белки.
  • Стручковую фасоль принято употреблять в пищу вместе со стручком, а в нем содержатся грубые пищевые волокна - клетчатка, которая также необходима для нормального пищеварения, выведения токсинов и шлаков из организма.
  • В зеленой фасоли содержатся витамины А, С, Е, К, практически все витамины группы В, кальций, магний, железо, цинк, фолиевая кислота. Все эти витамины и микроэлементы сбалансированы так, что благотворно влияют на костную и сердечно-сосудистую системы нашего организма, отвечают за обмен кальция. Усвоение магния происходит полностью, так как ему помогает витамин В6, содержащийся в стручках фасоли.
  • Из-за содержания железа неоценима польза зеленой фасоли для тех, кто страдает анемиями.
  • Диабетикам полезно употреблять фасоль, готовить супы на отваре, поскольку она обладает свойством снижать уровень сахара в крови.
  • Так как зеленая фасоль обладает очень низкой калорийностью - порядка 25 ккал, ее можно рекомендовать тем, кто хочет избавиться от лишнего веса или просто следит за фигурой.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее