Как вырастить цветную капусту

цветная капуста

Цветная капуста является весьма полезным продуктом, поэтому о том, как вырастить цветную капусту, хотят знать многие огородники. Капуста отличается не только вкусовыми качествами, но также и питательными и диетическими свойствами. В этом продукте можно найти такие витамины, как РР, А, К, В1, В2. Также в цветной капусте немало минеральных солей - калийных, фосфорных, кальциевых и солей железа. Невозможно не вспомнить о большом содержании белка.

Цветная капуста имеет высокую скороспелость - цветная капуста готова к сбору на 2-3 недели раньше, чем самая скороспелая белокочанная капуста.

О том, как вырастить цветную капусту, может узнать каждый огородник, который желает выращивать ее на своем участке. Цветную капусту сажают посредством рассады в довольно ранние сроки - в марте или апреле. Многие огороднике высеивают семена прямо в грунт и получают отличный урожай. Семена высеивают в третьей декаде апреля, а затем накрывают ее пленкой.

Видео: Как вырастить цветную капусту

После того, как высеяли семена, грядку необходимо укрывать специальным материалом либо натягивать дуги, на которые натягивается пленка. В хорошую погоду пленка снимается, чтобы пустить к рассаде свежий воздух, иначе она может вытянуться.

Рассада высаживается на постоянное место, когда у каждого растения появится по 4 настоящих листочка. Цветную капусту один раз подкармливают. Делают это через 2 недели после того, как появятся всходы.
Если хотите получить цветную капусту в более позднее время, то необходимо высеивать семена в мае месяце. Весь процесс выполняется по той же технологии.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее