Копалка картофеля для мотоблока как правильно использовать

  • Боронование

Специальная насадка позволит выполнить боронование (разрыхление верхнего слоя почвы) для поступления достаточного количества воздуха и воды

  • Высаживание картофеля

Для этого используют навесную картофелесажалку или картофелесажалку-прицеп. Для получения хорошего урожая следует

  • Окучивание (обработка междурядий)

При соблюдении прошлых рекомендаций Вы получите ровные промежутки между рядами. Это позволяет производить

  • Внесение удобрений

Специальная насадка, с помощью которой при окучивании вносятся удобрения, позволяет сочетать это с посадкой картофеля или с окучиванием. Удобрение просто засыпается или заливается в специальный резервуар. Таким образом, все усилия сводятся к минимуму и Вы экономите свое время.

  • Уборка картофеля

С помощью косилки мотоблока картофельную ботву скашивают, сгребают и убирают с участка. Российские умельцы нашли выход, сделав специальное приспособление. Это копалка картофеля для мотоблока в виде полочки из металлических прутьев, которую укрепляют над одноплечевым плугом. При движении мотоблока комки земли проваливаются между этими прутьями, а клубни картофеля, продвигаясь дальше, падают сверху на грунт.

Видео: Копка картофеля копалкой мотоблоком АГРОС

клубни

Для использования навесного приспособления на мотоблоке картофель высаживают прямолинейными рядами с одинаковым междурядным расстоянием и на одинаковой глубине заделки клубней.

Видео: МОТОБЛОК НЕВА

Таким образом, мотоблок - прекрасный инструмент для посадки, обработки и выкапывания картофеля. Специальные приспособления позволяют практически исключить ручной труд и, в то же время, получить крупный и качественный урожай. Приятного использования!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее