Удобрение для картофеля кемира

Видео: Универсальное удобрение КЕМИРА 14-11,4-25 20 г

Удобрение для картофеля Кемира

Картофель принято считать вторым хлебом, ведь в рацион практически каждой семьи входят блюда из картофеля либо с его содержанием. За счет содержания крахмала картофель отличается огромной питательной ценностью, а так же его клубни наделены группой витаминов - А, В, С, РР и содержат значительное количество минеральных веществ.

Ни для кого не секрет, что для получения достойного урожая, растение нужно как следует удобрять, картофель не является исключением.

Одним из наиболее приоритетных и часто используемых удобрений является Кемира Картофельное-5. Кемира - это удобрение предназначенное специально для картофеля, так содержание полезных элементов подобрано специально для этого овоща. Удобрение не содержит в своем составе хлор, который оказывает весьма пагубное воздействие на рост и развитие растения. Так же положительными моментами кемиры является способствование к увеличению клубнеобразования, улучшение крахмалистости картофеля и повышение стойкости при хранении.

В технологии выращивания картофеля выделяют три основных этапа: подготовка, посадка и уход в вегетационный период.

В период подготовки, почву на участке как следует перекапывают и удобряют основной дозой минерального удобрения(на 1 кв. м. 60-80г. кемиры)

Во время этапа посадки клубни картофеля высаживают на расстоянии 30 см между собой в борозды, которые расположены на расстоянии см. 70 друг от друга. Норма удобрения на одно растение - 15-20 г.

В период вегетации растения проводят рыхление почвы. Норма подкормки в этот период состовляет 30-40г. на 1 кв.м. почвы.

Видео: Горох - лучшее удобрение для картофеля!

Удобрять расение следует равномерно, тщательно распределив минеральные компоненты на посадочном участке. Наиболее перспективным считается внесение удобрений в почву, тем самым установив нужное соотношение питательных веществ.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее