Дерево груша: уход за корневой системой

груша уход

груша уход

груша уход

груша уход

  • груша уход
  • груша уход

Плодовые деревья приносят много пользы и радости. Вишня, яблоня, груша - уход за этими деревьями в основном одинаков, если деревья выращиваются в определенном климатическом районе.




Естественно, что некоторые различия в уходе за отдельными видами плодовых деревьев все-таки существуют. Например, груша. Это дерево имеет достаточно близко прилежащую к поверхности земли корневую систему. Поэтому основное отличие в уходе за грушей от той же яблони сводится к неглубокому рыхлению приствольного круга и более существенной подготовке к зимнему периоду.

Рыхлить землю вокруг грушевого дерева необходимо два раза в год - весной и осенью. Такую перекопку земли осуществляют так. Возле ствола землю копают на глубину не более 12 сантиметров. Остальной приствольный круг, дальше от самого дерева, можно копать на глубину 12-15 сантиметров. В летний период производят рыхление почвы возле груши. Делают это после дождя или же обильного полива. Так земля не только насыщается влагой, но и позволяет корням получать достаточное количество кислорода. Так же во время рыхления следует удалять сорняки.

Видео: Как принялась переросшая рассада помидор в открытом грунте. Дерево груша

К зимним холодам так же нужно подготовить грушевое дерево достаточно тщательно. Так как корневая система расположена близко к земле, то ее необходимо хорошо укрыть. Для этого в приствольный круг подбрасывают выпавший снег, тщательно его утаптывая. Ствол грушевого дерева укутывают сухим камышом, затем оборачивают толем и крепко приматывают веревкой. Таким образом дерево будет защищено и от холодов и от грызунов.

Удачи и богатого урожая!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее