Вкусная и ароматная груша любимица клаппа

Побеги груши Любимица Клаппа

Побеги у дерева могут быть разными, толстоватые и прямые. Причем разнообразие может проявляться и в цвете. Он может быть как коричневым, так и фиолетовым. Побеги могут иметь чечевички серого оттенка.

Видео: ГРУША ЛЮБИМИЦА КЛАППА на parostok.prom.ua

Особой красотой отличается листва у груши. Она зеленая отличается отличным блеском. Именно поэтому, многие садоводы стремятся завести у себя этот сорт груши, так как деревья отлично украсят сад. Форма листьев овально-яйцевидная, с заостренным кончиком. Черешок гладкий и длинный.

Любимица Клаппа

Видео: Саженцы груш"Любимица Клаппа" на parostok.prom.ua




Особым украшением дерево груши в саду становится весной, когда начинается цветение. Дерево отличается большими белыми цветами. Соцветия. Как правило, 6-7 штук, причем цветы совершенно не боятся низких температур.

Особенности плодов груши

Для любителей больших фруктов, этот

Употребление груши в пищу

В пищу грушу употребляют как фрукт, причем в натуральном виде. Она вкусна и ароматна. Но не только груша данного сорта употребляется в натуральном виде, она достаточно хороша и при изготовлении компотов и различных консервационных продуктов. Особенно груша получается груша в сухом виде.

Что касается достоинств данного вида сорта, то их достаточно для того чтобы поселить эту красавицу у себя в саду. Они следующие:

  • Деревья не прихотливы к условиям, в которых ей приходится расти
  • Деревья отлично переносят зиму
  • Груша отлично плодоносит и каждый год радует вкусными, большими и в достаточном объеме плодами
  • Плоды обладают отличными качествами

Несмотря на массу достоинств, один недостаток все же есть. Плоды груши красавицы Клаппа не могут слишком долго храниться, поэтому наслаждаться ими можно в полной мере только в период сбора урожая, а это середина июля и август, в зависимости от климатических условий региона, где растет сорт.

Видео: Обалденная груша "Лесная красавица"

Видео о созревании груши:

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее