Сорт сладких груш

Выделяют следующие сорта сладких груш:

Детская

Этот сорт сладких и очень вкусных груш, относится к сорту летних видов. Плоды этого сорта созревают к концу июля месяца. Эти растения очень массивные, с легкостью переносят зимний период. Груши некрупные, масса их около80 грамм. На вкус они очень сладкие и очень сочные. Из-за прекрасного вкуса эти груши прозвали десертным видом. По прошествии некоторого времени деревьям необходима обрезка, чтобы снизить нагрузку на дерево или своевременно сформировать крону. С возрастом требует снижающей обрезки или своевременного формирования невысокой кроны.

Лада

«Лада» относится к сорту летних видов. Деревья высокозимостойкие. Этот сорт относится к разряду «скороплодный». Деревья сами по себе невысокие, среднерослые, урожай приносят каждый год, начиная с 4-летнего возраста. Груши желтого цвета, очень сладкие и нежные. Масса 1 плода составляет около100 грамм. Урожай собирают в середине августа (2-3 неделя месяца). Хранятся груши в естественных условиях примерно 10-15 дней. Сорт этот устойчив к парше.

Дюймовочка

Видео: Как добиться плодоношения груши на 3-4 год любого сорта

Рекомендуемое место для выращивания этого сорта груш - Южные районы Московской области. Деревья эти высокозимостойкие, сами по себе невысокие. Урожай приносит средний. Плодоносить «Дюймовочка» начинает на 7 году после посадки. Собирают урожай в середине осени. Рекомендовано употребить эти груши до ноября. Фрукты очень вкусные, кисло-сладкие, невероятно сочные с нежной мякотью и с очень сильным ароматом. Из-за прекрасного вкуса эти груши отнесли к десертному виду.


Любимица Яковлева

Видео: ПРОГУЛКА ПО САДУ, СБОР УРОЖАЯ ГРУШ / pear harvest collection

Сорт этих груш относится к раннеосенним. Деревья отлично справляются с зимним периодом. По размеру эти деревья очень высокие и массивные. Урожай дают не каждый год, а через год. Плодоносить груша начинает после 5 лет со времени посадки. Урожай в конце сезона составляет 150-180 килограмм с одного дерева. Плоды очень крупные, весят они примерно 140-190 грамм. На вкус эти груши очень хорошие. Хранятся они около месяца. «Любимица Яковлева» не всегда справляется с грибными заболеваниями, так что обработка и профилактика от болезней время от времени необходима.

Памяти П. Н. Яковлева

Сорт этот осенний, относится он к скороплодным грушам. Деревья небольшие, среднего размера. Эти груши отлично переносят зиму. Урожай приносят каждый год, после того как наступит возраст дерева достигнет 4 лет. Зрелые груши сами по себе желтые с легким розовым румянцем, очень сладкие на вкус, весом в 130-150 грамм. Возможна вероятность без перекрестного опыления. Сохраняют фрукты свое вкусовое и физическое состояние до ноября. Высокая устойчивость к парше.

Память Жегалова

«Память Жегалова» один из зимних видов груш. Урожай приносит большой и созревает этот урожай рано, так как сортлой является скороплодным. Очень устойчив по отношению к зимнему периоду. Плоды представляют из себя и большие и маленькие груши, массой в 130-150 грамм. На вкус груши сладкие без кислинки. Хранятся плоды долго, примерно до января-февраля месяца. Отношение к парше среднеустойчивое.


Мраморная

Груша «Мраморная» созревает в период ранней осени. Плоды по размеру очень крупные, вес одного плода составляет от 130 до 200 грамм. Кожица этих груш по цвету зеленовато-желтая, с небольшим оранжево-красным румянцем. Груши эти очень сладкие и сочные, а мякоть очень нежная и довольно ароматная. Срок годности этих груш примерно месяц, не больше. Урожай этот сорт приносит в конце сезона очень большой. Переносит зимний период «Мраморная» груша на среднем уровне. Мякоть сладкая, нежная, очень сочная, ароматная. Хранятся собранные плоды недолго, примерно месяц. Отношение к парше неплохое.

Августовская роса

«Августовская роса» - это груша, которая поспевает уже летом. Это достаточно небольшое дерево с густой листвой и кроной, напоминающей иву, такую же раскидистую и плакучую. Прекрасно переносит зимний период, устойчива к болезням и вредителям. Уровень урожайности этого сорта стабилен и проверен, качественный и очень высокий. Собирают урожай в середине августа, на 2-3 неделю. Весит одна груша примерно 110-125 грамм. Плоды очень вкусные. Хранятся около 20-25 дней.

Памяти Жегалова

Выделяется этот сорт прекрасной урожайностью и отличной устойчивостью к морозам. Груши по размеру не очень большие, вес их составляет от 120 до145 грамм. Груши очень вкусные и сладкие. Имеют особенность храниться длительный период.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее