Осенние сорта груш

Видео: ноябрьская груша 30 09 2014

Выделяют следующие осенние сорта груш:

Видео: Каталог сортов груши (эффект листания страниц)

Лесная красавица

Сорт этих груш вывели на территории Бельгии. Деревья небольшие, среднего размера. Размер плодов напрямую зависит от того, в каких условиях выращивали растение. Деревья средней силы роста. Величина плодов 75—400 г. Плоды зеленые, мякоть белая, нежная, сочная, высоких вкусовых качеств. Начинает плодоносить на 7—8-й год. Сохраняется в холодильнике до 2 месяцев. Деревья зимостойкие, урожайные. Листья и плоды сильно поражаются паршой.


Вильяме красный

Видео: Груша сорт Конференция

Дерево слаборослое (природный карлик). Плоды 120—180 г. Мякоть кремово-белая, сочная, сладкая, с приятной кислотой и специфической мускатной пряностью. Плоды созревают в середине сентября. Сорт недостаточно зимостойкий, но очень скороплодный и урожайный. Плоды сохраняются до 1,5 месяцев.

Триумф Пакгама

Деревья среднерослые. Плоды с высокими вкусовыми качествами. В холодильнике сохраняются до мая месяца. Перед употреблением им следует дать дозреть в течение 5—6 дней при комнатной температуре.

Жорж Буше

Созревает в первой половине октября, плоды хорошо сохраняются в обычных хранилищах до весны. Вкусовые качества хорошие.


Алла

Сорт осеннего срока созревания, зимостойкий, ежегодно плодоносящий, устойчив к грибным болезням. Плоды правильной грушевидной формы, весом 100-120 г. Мякоть белая, маслянистая, без камянистых включений. Срок потребления плодов сентябрь-ноябрь.


Оригинал

Сорт осеннего срока созревания, зимостойкий, урожайный, устойчивый к грибным болезням, скороплодный - первые плоды дает на 4-5-й год и плодоносит ежегодно. Вес плода 100-180 г. Мякоть сочная, маслянистая, кисло-сладкого вкуса. Плоды хранятся до ноября.


Таврическая

Выведена там же, где и предыдущий сорт. Деревья сильнорослые с пирамидальной густой кроной. Зимостойкость вполне удовлетворительная. Устойчивы к грибным болезням. Сорт вступает в плодоношение на 5-6 год, а на айве А – на 4 год. На последнем подвое требует промежуточной прививки. Урожайность хорошая и регулярная. Плоды крупные, овально-конические, с широкой вершиной и тупым основанием. Окраска ярко-желтая с незначительным румянцем. Мякоть сочная, с легкой кислотой, хорошего вкуса. Убирают плоды в первой половине сентября. Хранятся они около месяца.


Десертная

Сорт выведен на Крымской опытной станции садоводства. Деревья сильнорослые, с редкой широкопирамидальной слабо ветвящейся кроной. Начинают плодоносить на 6-7 год после посадки. Отличаются устойчивостью к грибным болезням. Урожаи достаточно высокие и регулярные.
Плоды больше средних размеров (160 г), грушевидные. Кожица золотисто-желтая, иногда с розовым румянцем. Мякоть нежная, сладкая, очень хорошего вкуса. Съемная зрелость наступает в середине сентября. Плоды хранятся в обыкновенных условиях около месяца.


Гранд чемпион

Сорт выведен в США, деревья среднерослые, компактные, средней густоты. Плодоносит с 6-летнего возраста, а на айве А, с которой хорошо совместим, на 4 год. Урожайность умеренная, но регулярная.
Плоды крупные, удлиненно-грушевидные, слегка ребристые, с многочисленными ржавыми разводами. Мякоть кремового цвета, нежная, сочная, с приятным ароматом и заметной кислотой. Съемная зрелость наступает в третьей декаде сентября. Плоды хранятся в течение двух месяцев и больше.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее