Нецветущие комнатные растения для вашего дома

Нецветущие комнатные растения обычно покупают для офисных помещений. Хотя, с другой стороны, некоторым хозяйкам также нравятся те представители флоры, которые не цветут. Они менее прихотливы и не нуждаются в таком уж тщательном уходе. Но все же некоторые тонкости выращивания и ухода за ними есть.

Содержание:

Денежное дерево - помощник в делах

Ярким примером выступает

Диффенбахия - правила ухода




Среди нецветущих комнатных растений можно также выделить диффенбахию - тропическое растение, высотой до 2 метров. Цветок действительно очень красивый, но немного опасный.

Если Вы будете пересаживать его, следите, чтобы на кожу и слизистые оболочки не попал ядовитый сок. Вообще,

Драконовое дерево - драцена

Также особого внимания заслуживает

Ваш домашний фикус

Особое внимание в этой статье хочется уделить комнатному фикусу. Это растение популярно в средиземноморских странах. Наверное, эти раскидистые деревья с глянцевыми большими листьями многие видели на курортах.

Очень выгодно смотрится его комнатный вариант - в нашем климате фикус, к большому сожалению, может выжить только в домашних условиях, так как он очень теплолюбив.

Некоторое время это растение было незаслуженно забыто, но

Монстера - экзотический цветок

Ну и напоследок хочется поговорить о монстере. Это нецветущее комнатное растение с крупными зонтичными листьями на высоком стебле, способно улучшить микроклимат в квартире, обогатив ее озоном и кислородом. Оно будет уместно и в коридоре и на кухне и в гостиной, любят ее в офисных холлах и просторных помещениях.

Видео: Растения талисманы для вашего дома

Только не надо забывать, что монстеру следует опрыскивать и не ставить под прямой солнечный свет. При этом монстера неплохо увлажняет воздух и имеет свойство благоприятно воздействовать на людей, страдающих нервными расстройствами, обладает мистическими свойствами уменьшать негативные воздействия и притягивать положительную энергию в ваш дом.

Выбор цветущих и нецветущих растений велик, остается только подобрать комнатное растение, подходящее именно вам.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее