Уход за алоказией

1

Алоказия - это очень красивое и необычное растение, которое не часто можно встретить среди комнатных растений. Уход за алоказией достаточно сложный, ведь даже далеко не все цветоводы знают, как правильно ухаживать за этим растением. Чаще всего алоказию представляют теневыносливым и достаточно неприхотливым цветком, которое нуждается в определенном уходе.




Алоказия очень теплолюбивое растение, поэтому летом желательно обеспечить этому растению температуру не ниже +20-22 градусов, а зимой + 18 градусов. Очень важно уберегать алоказию от сквозняков, а также ее не нужно выносить на свежий воздух летом, так как растение не переносит перепадов температур.

Освещение для алоказии имеет особое значение, так как вопреки установленному мнению, что растение теневыносливое, алоказия любит свет, но ее не нужно выставлять под прямые солнечные лучи.

И последний важный момент в уходе за алоказией - это регулярный полив в летнее время таким образом, чтобы земля никогда не пересыхала. При этом поливать алоказию необходимо кипяченой и отстоянной водой. Зимой также важно, чтобы грунт был всегда влажным, но без застоя воды в горшке.
Уход за алоказией также подразумевает регулярное опрыскивание растения, так как алоказия нуждается в повышенной влажности воздуха. Важно опрыскивать растение не крупными каплями, а рассеянным туманом. Очень хорошо для этих целей подойдет ультразвуковой увлажнитель воздуха, установленный неподалеку от растения.

Подкормка также очень важна для алоказии и осуществлять ее необходимо не реже раза в 2 недели.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее