Кактусы- растения с иголками

Видео: Как красиво цветет кактус




Как говорится, кактусы - это растения с иголками. Дома у меня 3 кактуса, и все разные. Чем мне по вкусу кактус, так это потому что даже при минимальном уходе они могут порадовать своего хозяина намного больше, чем остальные комнатные растения. Вообще, выращивать кактусы может любой, если не будет нарушать основные правила. В состоянии усиленного роста, кактусы находятся весной и летом. А зимой и осенью впадает в так называемую спячку.
Кстати, очень хорошо, пересаживать кактус когда вы его только купили. Почва кактусов должна состоять из одной части промытого песка, и из одной части заливки смеси. Если же вы видите что ваш кактус не растёт, значит почва должна быть изменена ещё раз!!!
Кактусы нуждаются в совсем небольшом количестве воды- всего лишь 1 полив в месяц. Потому что один раз я переборщила с поливами, и кактус мой просто напросто завял. Очень хороший способ узнать если кактус нуждается в воде: Вставьте обыкновенный карандаш до самой нижней части почвы, и если она влажная,поливать не смейте, так как почва должна быть сухой.
Ещё кактус обязан получать солнечный свет в течении дня. Если же на вашем кактусе появились коричневые и желтые пятна, значит он получает слишком много света. Что бы исправить эту проблему, просто поставьте ваш кактус в место, излучающее меньше света.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее