Как вырастить кактус из семян

Видео: Как вырастить кактусы из семян

Видео: Как вырастить кактусы из семян

Можно ли вырастить кактусы из семян? Конечно, можно! Кактусы из семян здоровее и красивее, чем приобретенные с магазина. Так происходит, потому что кактусы, выращенные из семян, с самого рождения приспосабливаются к условиям, какие вы им создадите и им не нужно переносить смену климата и условий ухода.

Для посева семян лучше всего остановить свой выбор на широких пластмассовых или глиняных емкостях с дренажными отверстиями на дне. Почвенная смесь должна состоять из хорошо промытого песка (1), древесного угля (1) и листовой земли (1). Перед посевом листовую землю нужно пропарить на пару в течении 40 минут и не открывая крышки, дать остыть.

После этого в горшок насыпаем дренажный слой около 2 сантиметров, а на него почвенную смесь. Все это нужно полить. Если вы высеиваете несколько видов кактусов из семян, то острым предметом нужно начертить квадратики за земле и обозначить каждый вид.

Видео: Как вырастить кактус из семян ? / уход за кактусами

Чтобы семена кактуса взошли быстрее, их перед посевом нужно замочить в слабом растворе марганцовки на сутки. Аккуратно пинцетом высеиваем семена по одному и не присыпая землей, опрыскиваем из пульверизатора. Для удачного прорастания семян нужна тепличка с температурой +30-35 градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее