Ботанические названия кактусов

Видео: Виды кактусов

1

Видео: Кактусы Неприхотливые виды Коллекция ботанического сада ННГУ

Существуют самые разнообразные виды кактусов, каждый из которых имеет свое название. И хотя кактусы в виде деревьев или маленьких растений с колючками чаще всего объединяют в одно название, все же следует разделять их на разные виды.




Названия кактусов можно встретить самые удивительные, но помимо разных названий кактусы требуют также и разного ухода за собой. Удивительно, но некоторые виды, казалось бы, этих самых засушливых растений как раз и требуют достаточно полива и влажности воздуха. Некоторые кактусы и вовсе не похожи на этот вид растений. Например, зигокактус или растение, известное под название Рождественник, также является разновидностью кактуса.

1

Видео: Cactus Cake For The New York Botanical Gardens | Cake Boss

Чаще всего названия кактусов состоят из двух слов, первое из которых обозначает род кактуса, а второе является названием определенного вида кактуса.

Многие названия кактусов очень красиво звучат, например Фрайлея, Лофофора, Переския, Карнегия, Тумея, Вилькоксия. Каждый из этих видов кактусов отличается не только названием, но и внешним видом, цветками, цветов, размерами колючек и т.д. Не менее красиво выглядят кактусы, которые больше похожи на мясистые шарики, например Пеотль. А другие настолько обильно покрываются цветами, что иногда под их роскошью даже трудно разглядеть колючие видоизмененные листья кактуса.

Видео: Cactus & Succulent Show - The National Botanic Gardens of Ireland

Кактусоводы очень часто выводят новые виды кактусов и очень часто они поступают в продажу даже без названия, поэтому названия кактусам дают предварительные, которые нередко закрепляются за растениями в последствии.

Прежде, чем приобрести кактус, обязательно узнайте его название и тогда к своему любимчику можно будет обращаться по имени.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее