Комнатные кактусы и их виды

Видео: Цветущий кактус. Чилийские кактусы. Виды кактусов

комнатные кактусы и их виды




Кактусы, как известно, почти все относятся к суккулентам, поэтому выращивание этих симпатичных колючек дома - занятие не особенно хлопотное. Но только для прилежных цветоводов! Ведь комнатные кактусы и их виды настолько разнообразны, что, все же, необходимо обладать кое-какими знаниями об этих скромных (но только до первого цветка!) растениях Нового Света.

Любителям небольших представителей кактусов можно посоветовать лобивию, охотно цветущую желтыми или красными цветками, или распространенную маммиллярию - компактную и обильно цветущую с самого юного возраста. Приверженцам гигантов надо попробовать вырастить клейстокактус - медленный, цветущий в зрелости, густо усыпанный колючками.

Перечислять комнатные кактусы и их виды можно долго, список этих разнообразных по форме эффектных растений велик. Там встречаются и трудно выращиваемые, например,- ветвистый лемэроцериус - частый участник ковбойских фильмов, достигающий в природе роста в 6-7 метров. Но дома он болеет, хотя и очень симпатичен.

Есть кактусы с опасными колючками, и не очень, есть и вовсе без колючек. Бывают колючки как шипы, а бывают - как волосинки. Выбирайте тот, что понравится, изучайте и растите!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее